BMW 3.0 CSL Ceylon Gold Up For Grabs

обзоры
/2022-08-01 13:03:02
0
0
640

В 2022 году баварские производители планируют выпустить не одну, а сразу две модели автомобилей CSL. Модель M4 CSL уже увидели многие, но до премьеры 3.0 CSL придется подождать несколько месяцев. Этот автомобиль сразу задумывался в качестве прямого преемника оригинального E9. Все уже поняли, что эта машина не будет обычным купе Sport Lightweight, поскольку за 50 лет после своего выпуска его перекрасили в оттенок Ceylon Metallic, а также добавили графику в ретро-стиле черного цвета. На автомобиле установлены колесные диски ALPINA на 14 дюймов, которые сопровождаются соответствующей запаской.

На данный момент это один из 429 экземпляров, имеющих левое расположение руля. Под его капотом располагается шестицилиндровый силовой агрегат с рядной компоновкой и рабочим объемом в 3 литра. Работает мотор в паре с механической коробкой переключения передач на 4 ступени. Изначально он был приобретен на территории Германии, после чего его отправили в Швецию для того, чтобы автомобиль подвергся ремонту. Продавец купил данную модель в начале 2022 года. Многие предполагают, что покупка была осуществлена у коллекционера BMW Питера Глисона.

;

Автомобиль проехал всего 61 тысячу километров, после чего его оставили на стоянке в штате Калифорния, в городе Сан-Ансельмо. После производства его силовой агрегат отличался максимальной мощностью в 200 лошадиных сил, которых было достаточно для получения оптимальной динамики и комфортной езды. Этому также способствовали меры, принятые производителями для снижения веса, поскольку в автомобиле применялся капот и крышка багажника из алюминия.

Если пройти в салон автомобиля, можно заметить, что предыдущий владелец решил заменить стандартные передние сиденья на ковшеобразные от фирмы Scheel, и они обтянуты черной кожей, подобно заднему ряду. В машине наблюдается достаточно интересная деревянная отделка на дверных картах, панели приборов, центральной консоли и кассетном радиоприемнике Blaupunkt. Помимо этого такая отделка имеется и на задних стеклах, оснащенных электроприводом.

Остается совсем немного времени до момента пока аукцион будет завершен, но максимальная ставка уже достигает 75 тысяч долларов. Можно сказать с полной уверенностью о том, что пока аукцион будет закончен, стоимость еще больше вырастет. Что касается нового автомобиля от производителей, предположительно его цена будет составлять порядка 750 тысяч евро, и планируется выпуск всего 50 автомобилей. Насколько ходят слухи, на территорию Соединенных Штатов Америки не будет поставлен ни один экземпляр.