BMW 5 Series Touring протаранил бетонную стену

обзоры
/2022-11-28 12:29:28
0
0
335

Безопасность ценится в машинах выше всего. В последнее время каждый новый автомобиль оснащается всевозможными средствами в помощи при управлении ТС и это отличный вариант чтобы немного обезопасить себя на дороге. Как бы не старались компании внедрить все больше и больше технологий, но от лобового столкновения на повышенной скорости ничего не останется, и это страшно. Какими прочными современные машины не казались бы, у всех их есть предел. В ролике, прикрепленном ниже, представлены последствия того, как большой BMW 5 Series Touring влетает в стену. То, что от него осталось на скорости 150 км/ч поражает и заставляет выйти холодному поту.

Ребята все продумали и внедрили в автомобиль систему дистанционного управления, чтобы не сидеть за рулем самостоятельно. Но чтобы тест прошел более-менее реалистично, один из парней (который предположительно должен сидеть за рулем тестируемого аппарата) надевает очки виртуальной реальности и едет рядом, но в другой машине.

;

И вот настал момент истины. Скорость постепенно растет, слышен скрежет резины и виднеется огромная бетонная плита, которую в последний раз в своей жизни видит большой универсал от BMW. Момент истины... И удар... На этой скорости никто не выжил, ни пассажиры сзади, и тем более водитель. Кузов тачки поднимается вверх на долю секунды и застывает, демонстрируя камерам все то, что осталось от его прежнего вида. Увиденное бросает в дрожь, на самом деле, и заставляет задуматься об огромной скорости.

Датчики, зафиксировавшие показания силы удара, определили с какой мощностью BMW 5 Series Touring влетел в стену, и судя по измерению прибора, сила равна 64G. Чтобы вы понимали, насколько блогерский тест отличается от исследования компаний по безопасности автомобилей, то последние испытывают предоставленные машины на скорости 64 км/ч. Программа оценки новых авто NHTSA тестирует на скорости 56 км/ч всевозможные лобовые столкновения.

К сожалению не придумали совершенно безопасную машину и все они являются умными, но не безопасными. Для США, как и для других стран, огромной проблемой являются аварии на дорогах и их смертельные случаи. Более 20 000 тысяч человек погибли с января по июнь 2022 года (исходя из отчета NHTSA). Это печально признавать, но в США поставили антирекорд, ведь начиная с 2006 года, последние показатели стали самыми высокими.