BMW 540i от AC Schnitzer

обзоры
/2021-03-25 15:08:50
0
0
1314

Известное тюнинг-ателье AC Schnitzer решили попробовать расширить границы возможностей серийных автомобилей баварской компании. Поэтому совсем недавно они представили комплект доработки для рестайлинговой модели 5-й серии BMW. Как и следовало ожидать, доработка начинается с довольно внушительного увеличения мощности седана 540i. Мощность стандартного автомобиля составляет 333 лошадиных силы, при этом доработанная версия будет выдавать 400 лошадок. Максимальная модель M550i также поддалась аналогичному процессу доработки, и теперь вместо стандартных 456 лошадиных сил радует владельцев мощностью в 530 лошадок. На данный момент дизельные силовые агрегаты все еще дорабатываются специалистами.

Выхлопную систему специалисты из AC Schnitzer тоже не оставили без внимания, поэтому на автомобиле присутствует раздвоенный спортивный вариант, изготовленный из нержавеющей стали для бензиновых моторов. Покупателям предлагается выбор между несколькими вариантами выхлопных патрубков, это могут быть хромированные или черные детали версии Sport или же Carbon Sport. Звук, воспроизводимый силовым агрегатом во время работы также оптимизирован. Обновление с визуальной точки зрения для моделей на дизельном топливе возможно с помощью установки задних обтекателей AC Schnitzer «Quad Sport» и «Quad Sport black».

Ощущения от передвижения на автомобиле также получило улучшение благодаря установке комплекта пружин от тюнинг-ателье. Такая доработка подвески снижает клиренс автомобиля в сравнении со стандартным в передней части на 25 миллиметров, а сзади на 35 миллиметров. Установка такой подвески предлагается для всех моделей автомобилей. 

;

Традиционно, тюнинг-ателье предлагает покупателям доработанный комплект колес. Это 21 дюймовые колесные диски AC3 FlowForming, которые могут быть окрашены комбинацией цветов BiColor Silver / Anthracite либо же Anthracite. Помимо этого, можно дополнительно приобрести кованые облегченные варианты AC3, либо же легкосплавные колеса AC1 на 20 дюймов, которые окрашиваются в различные оттенки.

Модели баварских автомобилей 5-й серии, которые оснащаются заводским спортивным M пакетом, тоже могут получить дополнительные детали от AC Schnitzer в виде переднего сплиттера, боковых юбок и заднего диффузора. Для моделей в кузовном исполнении седан предлагается возможность установить заднее антикрыло Carbon Racing, либо же спойлер на крыше. Для универсалов тюнинг-ателье предлагает возможность установить спойлер на крышу, который позволяет получить увеличенную прижимную силу. Завершением доработки всех моделей автомобилей является набор пленок и эмблем.

Во внутреннем пространстве автомобиль также были проведены дополнительные работы. Подрулевые переключатели от AC Schnitzer изготовлены из алюминия, и отлично дополняют накладки на педали из такого же материала. На контроллере BMW iDrive тоже устанавливается алюминиевая крышка. Таким образом удается получить более спортивный вид, в сравнении со стандартной моделью.