BMW 7 серии E38 с пробегом 30 километров

обзоры
/2022-02-18 08:49:26
0
0
862

В Объединенных Арабских Эмиратах дилеры автомобилей очень часто занимаются продажей достаточно непривычных моделей, поскольку они предлагают все от редких классических моделей до новых гиперкаров. В данном случае сложно отнести этот автомобиль к первому или второму, но он действительно особенный. Подразделение VIP Motors предлагает возможность приобрести BMW 7 серии E38 с минимальным пробегом, поскольку его одометр остановился на показателе в 30 километров.

К сожалению, никакой информации об истории автомобиля нет, но есть большая вероятность того, что кто-то приобрел его в виде инвестиции. Несмотря на то, что уже прошло более 20 лет с того момента, как данный экземпляр был произведен, он остался в идеальном состоянии внутри и снаружи. Но несмотря на это, колесные диски придется привести в порядок с помощью мойки, а антенна на крыше получила достаточно большое влияние от солнечных лучей. Но эти проблемы нельзя назвать большими, поскольку для их устранений не потребуется много усилий.

Это модель 728 iL, с чего можно понять, что она имеет удлиненную колесную базу. Автомобиль был последним экземпляром 7-й серии, который работал с механической коробкой переключения передач. Но эта модель также предоставлялась покупателям с возможностью установки автоматической коробки на 5 ступеней. В движение данный автомобиль приводился с помощью силового агрегата M52. Это рядный шестицилиндровый мотор, который имеет рабочий объем в 2.8 литра, что позволяет ему выдавать максимальную мощность в 190 лошадиных сил и крутящий момент в 280 Нм.

Несмотря на то, что многие питают большую слабость к капсулам времени, к которым можно отнести данный экземпляр, остается надеяться что следующий владелец будет водить автомобиль. Эта модель является хорошим напоминанием о более простых временах, когда дизайнерам предоставлялось больше возможностей. Несмотря на это, можно понять почему большинство людей на данный момент отдают предпочтение более агрессивному дизайну. Об этом свидетельствуют и показатели продаж. 2021 год оказался лучшим в истории для производителей, поскольку им удалось продать 2 213 795 автомобилей.

Спустя несколько месяцев будет представлено следующее поколение 7-й серии, которое будет сопровождаться электрической версией. Помимо этого, это будет первый автомобиль со времен модели E32, которая не будет предлагать покупателям силовой агрегат V12. Стоит заранее подготовится к тому, что в дизайне будут значительные изменения, поскольку все шпионские снимки свидетельствуют о том, что автомобиль подобно XM будет оснащаться раздельными фарами. Поскольку это флагман, то он должен предоставляться с новыми технологиями, которые в будущем будут применяться и на более дешевых автомобилях.