BMW iX2 припаркован на зарядной станции Tesla

обзоры
/2023-02-13 17:18:55
0
0
291

Новое поколение всеми известного BMW X2 будет оснащен различными типами двигателей, что скажется на более высоком потребительском условии, ведь некоторые страны переходят на более экологичные силовые агрегаты, взамен обычных ДВС. Прошлые снимки от команды шпионов запечатлели M35i и его возможные формы, а теперь под прицел фотографов попался автомобиль, о котором пойдет речь сегодня и это iX2.

Искаженная пленка, нанесенная на весь кузов кроссовера, скрывает большую часть внешнего вида машинки, но как бы не старались ребята из BMW, можно выделить некоторые особенности экстерьера, например округлую форму и внушительную переднюю часть крышки капота и радиаторной решетки. Снимки были сделаны на одной из заправочных станций, используемых для двигателей с аккумуляторами. Интересно, что станция принадлежит Tesla, а не другой от других конкурентов. Еле-еле заметный шильдик с надписью "Electrified Vehicle" сигнализирует о том, что в данном варианте установлен или гибрид или полноценный электродвигатель.

;

Рассматривая ближе радиатор, то он не оснащен решетками, так как в современных исполнениях электродвижков, охлаждение нужно, но не такое сильное, как у дизельных, бензиновых установок. Черный квадрат сильно бросается в глаза. Скорее всего данный элемент отвечает за некоторые датчики, допустим парктроники или же система предотвращения столкновения, но и теория о том, что в нем скрыты всякие камеры не перестает быть мифом.

Детальных снимков задней части нет, ведь водитель прижался максимально близко к зарядному пункту, а за ним скрываются огромные кучи снега, препятствуя обзору. По логике вещей, задние фонари должны быть серийными, но за пленкой ничего не видно. Также и интерьер от нас был скрыт, но по презентациям компании и по практически подтвержденным слухам, система с изогнутыми дисплеями и новейшим программным обеспечением уже установлена в iX2.

;

Дата производства пока неизвестна, но мы осмелимся предположить, что не раньше двух месяцев. Вся информация максимально скрыта от любопытных глаз инсайдеров, но по некоторым слухам архитектура FAAR будет вмещать трех- и четырехцилиндровые газовые и дизельные двигатели. Будущее поколение X2 M350i обзаведется агрегатом более 300 лошадок и возможно он займет место в модельном ряду без соответствующего предложения M.

iX1 примет подарок от своей более молодой версии и станет рассчитывать на силовую установку от iX2. Кроссовер оснащен двухмоторной установкой с 313 л.с. и 364 фунт-фут крутящего момента. Бюджетная версия тоже в планах у компании, ведь и одного мотора достаточно для обычного покупателя.

;

Как и писалось ранее, мы не предполагаем, когда выйдет в свет новое поколение X2, но отсекать 2023 г. будет опрометчивым, ведь год только начался и у компании будет, чем удивить. В течении 2023 будут все больше и больше фотографий этих автомобилей и все меньше и меньше камуфляжа, скрывающего красивые формы и уникальный дизайн.