BMW M3 G80 - вся известная информация

обзоры
/2019-06-23 16:15:43
0
1
1821

На данный момент огромное количество приверженцев баварского концерта задаются вопросом о том, когда же будет представлена новая модель BMW M3 в кузове G80. Несмотря на то, что точной даты пока неизвестно, можно точно утверждать, что это будет скоро. По словам официальных представителей, официальная презентация произойдет в средине 2020 года, поэтому автомобиль можно ожидать в продаже в качестве модели 2021 года.

Для баварского концерна это не совсем нормально, потому что M3 постоянно презентуют спустя год после выпуска обновленной модели третьей серии. В случае, если M3 G80 дебютирует в качестве модели 2021 года, это произойдет через год после того, как была представлена G20 3 Series. Скорее всего это связано с тем, что классическая презентация может совпасть с релизом BMW M4, поэтому премьеру решили отложить.

Но, если баварцы решили представить автомобиль вместе с BMW M4 следующего поколения, это значит, что официальная презентация 4-й серии запланирована на этот год. Официальной информации и шпионских фотографий четвертой серии нет, поэтому такие новости можно считать довольно захватывающими.

;

Во время дебюта BMW M3 G80 под её капотом будет присутствовать такой же обновленный мотор S58, как и на BMW X3M и X4M. Поэтому, это будет трехлитровый мотор с двойной турбиной, который будет выдавать стандартную мощность в 473 лошадиных силы. Помимо этого, будет выпущена модель для соревнований, под капотом которого будет расположен такой же мотор, только с максимальной мощностью в 503 лошадиных силы.

Новая модель BMW M3 в кузове G80 также будет первым автомобилем в истории, в которой будет присутствовать полный привод. Согласно проверенным источникам будет доступно две модели: автомобиль с задним приводом, а также модель, передающая крутящий момент на все 4 колеса. M3будет предлагаться покупателям либо с автоматической коробкой переключения передач на 8 ступеней или с механикой, а версия с полным приводом будет доступна только с автоматом. M3Competition будет доступна покупателям только с автоматом и полным приводом.