BMW M440d против VW Golf R, чтобы доказать дизельное преимущество

обзоры
/2022-12-11 11:20:15
0
1
444

Постепенно мир приближается к использованию экологических типов двигателя, однако некоторые производители радуют поклонников все тем же старым ДВС. Это и понятно ведь например, в Северной Америке широко используют лишь бензиновые двигатели, а в Европе популярностью обзавелись системы, использующие дизельный вид топлива. Эра двигателей внутреннего сгорания медленно, но уверенно подходит к концу и ближайшее десятилетие мы увидим как от них практически ничего не останется, лишь рынок б/у автомобилей будет иметь спрос, но и он станет замещаться старыми электрическими вариантами.

В ролике ниже страницы показаны два совершенно разных подхода к конструированию движков. Команда в ролике подготовилась и предоставила нам "зверей" от компании BMW и VW. Посмотрим, кто из них круче, и навсегда решим, что двигатели на дизельном топливе еще могут потягаться с конкурентами.

;

Посмотрим же на цифры этих автомобилей. Первый красавчик, попавший к нам в руки, является интересным купе, оснащенный рядной шестеркой и двойным турбонаддувом, генерирующий около 335 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента. Этот 3-х литровый "монстр" B57 частенько виднеется в тачках марки и зарекомендовал себя как надежный и мощный. Закончили с подкапотным пространством и перейдем к полному приводу, передающий вращение всем четырем колесам, и благодаря системе BMW xDrive, а так же восьми ступенчатому автомату машина едет уверенно и сильно. Интересные цифры у BMW M440d, но мы забыли добавить, что пиковая крутизна у него составляет от 1 750 до 2 250 об/мин. Что же против него сможет сделать VW? Сейчас посмотрим на малыша.

Volkswagen Golf R с 2,0-литровым турбированным двигателем. Разве этого достаточно, чтобы опередить явного фаворита? Сомневаюсь, но все же посмотрим, что у горячего хетчбэка расположено под капотом. Итак, вышеупомянутый четырех цилиндровый двигатель может выдавать приблизительно 315 лошадок и 310 фунт-фут крутящего. Не густо, по сравнению с BMW. Правда коробка передач имеет или шесть или семь ступеней переключения, но она механическая. Сила, этого ДВС, передается на колеса через аналогичный полный привод.

;

Что имеем в конце? Два машины разные, как по форме, так и по "начинке". Можно ли сказать, что кто-то точно победит? Нет, ведь у хетчбэка есть небольшое преимущество в виде веса, который явно меньше по сравнению с M440d. Посмотрите ролик и вы будете удивлены результатам гонок!