BMW M8 против iX M60 в драг-заезде

обзоры
/2022-11-24 06:21:08
0
0
371

Линейка автомобилей BMW настолько обширная и включает в себя множество различных двигателей. Для покупателей доступны как обычные бензиновые ДВС, так и другие, например дизельные, гибридные, водородные, электрические. Кто-то ценит простоту обычных атмосферников, а кто-то видит наслаждение в пользовании экологически чистых агрегатов. Для любых нужд человека у компании всегда найдется решение по его предпочтениям. Для любителей "погонять", существуют и твин-турбо V8, но все знают, что и семейные "малолитражки" вполне способны дать отпор в езде. Это же замечательно, когда компания очень универсальная для своего клиента.

Чуть ниже Вы увидите ролик, посвященный драг-рейсингу. В нем участвуют две наиболее мощные тачки баварцев. M8 Competition и iX M60 казалось бы две разные машины как по внешним характеристикам, так и для назначения по езде. Первый-большой гран-турер, а второй семейный грузовичок с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Давайте же посмотрим технические характеристики перед стартом заезда и поймем, кто имеет больше шансов на победу.

;

Заглянув под капот мы увидим, что у превосходного купе установлен двигатель объемом 4,4 л. и имеет твин-турбо. 625 лошадей и 553 фунт-фут крутящего момента это не игрушки для детей. Полноприводное решение было не лишним, ведь восьмиступенчатый автомат с гидротрансформатором передает нереальную мощность на все колеса. Так же агрегат обзавелся так называемым "лаунчем", благодаря ему тачка способна с места ускориться за считанные секунды. Касаемо веса: почти две тонны уверенности на дороге.

Против купе сложно состязаться, но iX, в комплектации M60, пользуется своей двухмоторной электрической трансмиссией с блоком батарей. Привод создает недурные 619 лошадиных сил и 811 фунт-фут крутящего момента. Казалось бы, крутящий очень даже высок по сравнению с M8 и мы заочно выберем победителя, но не стоит забывать про вес автомобиля из Баварии. Если вдаваться в точные цифры, то iX весит 2 584 кг., что несомненно сыграет роль в заезде, хоть крутящий почти в два раза выше своего оппонента.

;

Теперь мы знаем про технические характеристики и чем оснащены "звери", перейдем к просмотру ролика и, небольшой спойлер, вы будете удивлены результатами гонки. Все таки показаны различные режимы движения и мы поймем, какой автомобиль стал лучше в драге от Carwow!