BMW во Франкфурте. Что показали, что ждать и главное - когда? ч.1.

обзоры
/2019-09-30 00:15:19
0
0
1552

Стенд BMW на международном автосалоне IAA Cars 2019 во Франкфурте-на-Майне посвящен теме будущего баварского бренда. Наряду с последними дополнениями в широком спектре сегментов, которые BMW представила как часть своего продукта, производитель автомобилей премиум-класса также демонстрирует довольно интересные исследования транспортных средств и инновационные технологии, которые, как ожидается, окажут значительное влияние на индивидуальную мобильность в завтрашнем мире. 

О них мы и напишем в двух частях новости на нашем сайте. 

Все началось с достижений

Новые продукты, представленные на выставке IAA Cars 2019, отражают как богатое разнообразие модельного портфеля компании, так и ее способность к инновациям в сферах, ориентированных на будущее, которые определены как часть стратегии NUMBER ONE> NEXT и известны под аббревиатурой D + ACES.

 Многоплановая презентационная программа бренда включает мировые премьеры BMW Concept 4 и BMW i Hydrogen NEXT, новейшие новые модели для сегментов класса люкс и высокопроизводительных автомобилей, дополнения к семейству BMW X, новички в премиум-сегментах компактного и премиум-класса среднего размера, и заманчивые специальные выпуски от BMW i. Кроме того, учебный автомобиль BMW Vision M NEXT дебютирует в шоу, предлагая посетителям еще один проблеск удовольствия от вождения в предстоящие годы.

Результатом крупнейшего наступления модели в истории BMW Group стало то, что в период с января по июнь 2019 года компания продала больше автомобилей по всему миру, чем когда-либо прежде, за первые шесть месяцев финансового года.

 BMW Group по-прежнему является самым успешным в мире поставщиком автомобилей премиум-класса и способна предложить клиентам в более чем 160 странах только правильный выбор моделей, удовлетворяя всевозможные правовые условия, технические требования и индивидуальные предпочтения. Помимо гибкой маркетинговой стратегии и разнообразного ассортимента продукции, это также требует широкого спектра технологий привода, включающих высокоэффективные бензиновые и дизельные двигатели, полностью электрические трансмиссии и гибридные системы с подключаемым модулем - плюс, заглядывая в будущее, привод на водородных топливных элементах. 

BMW Group получила явное преимущество перед конкурентами благодаря использованию гибких архитектур транспортных средств, которые позволяют быстро изготавливать любую конкретную модель с различными технологиями привода, как того требует спрос. Эта высокая степень гибкости, ориентированной на клиента, демонстрирует впечатляющий эффект от всемирно успешного BMW X3 Sports Activity Vehicle, который будет доступен с выбором обычных двигателей, гибридной системы с подключаемым модулем или, со следующего года, полностью электрического привода. Выдающийся опыт BMW Group в интеграции комплексных систем с высокой степенью сложности подчеркивает сильную позицию компании, конкурирующей с признанными поставщиками и новичками в автомобильном секторе.

Затронули тему электрификации.

После раннего наступления продукта, который привел к более широкому выбору моделей, чем любой из его конкурентов, BMW Group также стала ведущей силой в производстве автомобилей с электрифицированными системами привода. Компания занимает лидирующие позиции на рынке Германии для новых зарегистрированных автомобилей с полностью электрическими или подключаемыми гибридными системами привода и наиболее успешной торговой маркой премиум-класса как на европейском, так и на глобальном уровне.

Внедрение новейших технологий аккумуляторных элементов в гибридных версиях BMW 2-й серии, BMW 3-й серии, BMW 5-й серии, BMW 7-й серии, BMW X5, MINI Countryman и автомобилей BMW i еще больше расширяет диапазон электрических характеристик этих моделей, а также добавляет дополнительные удобные функции зарядки. Все это делает электромобили привлекательной альтернативой для постоянно растущего числа групп клиентов. Увеличивая долю электрического автопрома и используя цифровые сервисы, такие как функция BMW eDrive Zones для автоматического определения зеленых зон, новые гибридные модели с подключаемым модулем, представленные на выставке во Франкфурте-на-Майне в 2019 году, смогут внести существенный вклад в сокращение выбросов в городских районах.

BMW Group представит еще больше моделей с электрифицированными системами привода к 2020 году, включая гибридные варианты с подключаемыми модулями BMW X3, BMW X1 и BMW 3 Series Touring, а также полностью электрический MINI Cooper SE, который также получает свою выставочную премьеру во Франкфурте. Это снова будет связано с использованием опыта в области электрифицированных систем привода, который был накоплен при разработке моделей BMW i для передачи технологий брендам BMW и MINI. К 2023 году общее количество моделей с электрифицированной трансмиссией, предлагаемых брендами BMW Group, должно увеличиться до 25.

Премьеры на IAA Cars 2019.

Универсально популярное семейство моделей BMW X получает дополнительное усиление в виде новейшего Sports Activity Coupe. Новый BMW X6 дебютирует на IAA Cars 2019, отмечая появление третьего поколения модели BMW, которая впервые породила этот тип автомобилей. Присоединение стандартной производственной модели будет захватывающей выставочной версией автомобиля. Посетители зала также смогут увидеть, как характерная для BMW будет развиваться как сейчас, так и в будущем, благодаря широкому выбору концепций автомобилей

Учебные автомобили, представленные на выставке IAA Cars 2019, также дают представление о широком тематическом ландшафте, на котором BMW Group формирует будущую мобильность. Например, мировая премьера BMW Concept 4 приносит новое измерение в элегантном спортивном удовольствии от вождения в премиум-сегменте среднего размера. BMW i Hydrogen NEXT, который также будет впервые представлен во Франкфурте, демонстрирует последние инновации в области технологий топливных элементов и, следовательно, представляет собой еще один центр развития на пути к мобильности без выбросов в будущем. А презентация BMW Vision M NEXT дает представление о будущем автомобилестроения в самом спортивном экстремальном состоянии. Этот прогрессивный, гибридный и спортивный автомобиль с подключаемым модулем представляет собой захватывающую смесь волнующего дизайна и новаторской технологии вождения.

BMW Concept 4 - эстетическая сущность современного купе BMW.

Выставка IAA Cars 2019 - это место мировой премьеры BMW Concept 4, ориентированной на будущее, - интерпретация прочной ДНК бренда BMW. С его спортивным кузовом, низким спортивным умыслом, силуэтом, излучающим элегантность и динамичность в равной степени, и ультрачистыми поверхностями, концептуальный автомобиль излучает магию купе BMW, пронизанную дополнительным слоем волнения. «BMW Concept 4 воплощает эстетическую сущность марки BMW. Он сочетает в себе идеальные пропорции с четким и точным дизайном », - объясняет Адриан ван Хойдонк, старший вице-президент BMW Group Design.

Основное внимание в дизайне передней части автомобиля занимает вертикально ориентированная решетка радиатора BMW. Высоко стоящая решетка придает BMW Concept 4 выразительное лицо, отличительную структуру и декоративные элементы, обеспечивающие сложные детали. Он органично вписывается как во внешние пропорции Concept 4, так и в наследство BMW в целом. Форма и дизайн решетки напоминают классические легендарные бренды, такие как BMW 328 и BMW 3.0 CSi, и, следовательно, проливают свет на долгую и успешную историю BMW как производителя прекрасных купе.

 Вид сбоку BMW Concept 4 определяется его вытянутым капотом, длинной колесной базой, плавной линией крыши и короткими свесами. В то время как мощные арки задних колес обеспечивают спортивный вид на переднее сиденье. Другими элементами сложной и богато характерной эстетики BMW Concept 4 являются поразительный оттенок внешней краски Forbidden Red, 21-дюймовые легкосплавные диски и замысловатые двухсекционные наружные зеркала.

Премьера шоу: BMW Vision M NEXT - будущее спортивного автоспорта.

BMW Vision M NEXT был одним из самых ярких событий на мероприятии #NEXTGen, проходившем в BMW Welt в Мюнхене. Теперь посетители выставки IAA Cars 2019 также получают представление о наэлектризованном будущем марки BMW M. Как и BMW Vision i NEXT, который также демонстрируется во Франкфурте, BMW Vision M NEXT представляет собой прототип версии опыта вождения BMW завтрашнего дня. 

Полностью электрический BMW Vision iNEXT в основном служит витриной для концепции EASE, демонстрируя, как настроено автономное вождение, чтобы изменить жизнь на борту транспортных средств. BMW Vision M NEXT, с другой стороны, больше внимания уделяет чистому и эмоциональному опыту вождения себя в концепции BOOST. Автомобиль Vision Vehicle имеет форму гибридного спортивного автомобиля с прогрессивной сменной вставкой, вдохновляющего эмоциями дизайна и аккуратно обставленного салона, который направлен прямо на водителя. Его система привода Power PHEV открывает новое измерение в спортивном вождении, предлагая выбор между электрическим полным приводом и чистым задним приводом, с полностью электрическим движением или мощностью четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Он генерирует системную мощность 441 кВт / 600 л.с. и позволяет автомобилю разогнаться до 100 км / ч всего за три секунды. Существует также режим BOOST +, который обеспечивает дополнительную мощность привода одним нажатием кнопки для еще более впечатляющей производительности. Автомобиль имеет дальность до 100 километров при движении в полностью электрическом режиме,

Благодаря безошибочным пропорциям спортивного автомобиля, низкому наклону, клиновидному силуэту, дверям «крыла чайки» и четкому, урезанному стилю, BMW Vision M NEXT удачно сочетает в себе элементы классического дизайна для динамических характеристик и устойчивого удовольствия от вождения. Внутри салона используются инновационные технологии, чтобы сосредоточить внимание водителя на происходящем на дороге. «Логика фокусировки» выводит знаменитую фокусировку водителя BMW на новый уровень, адаптируя информационные дисплеи к меняющейся ситуации вождения. По мере ускорения автомобиля показания все больше смещаются в поле зрения водителя и все больше сосредотачиваются на информации, связанной с вождением.

BMW X5 Protection VR6 - автомобиль повышенной безопасности.

Уже более 40 лет BMW Group разрабатывает и производит транспортные средства безопасности для государственных органов, общественных представителей и частных лиц, которым требуется особая защита. Новый BMW X5 Protection VR6 впервые представлен на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в 2019 году. Четвертое поколение автомобилей повышенной безопасности, основанное на успешной спортивной машине бренда, предлагает эффективную защиту от насильственных атак с использованием различных видов огнестрельного оружия, тупых предметов или взрывных устройств. Для этой цели новый BMW X5 Protection VR6 оснащен бронированием и защитным остеклением для конкретной модели, которое уже учитывалось при разработке серийного автомобиля.

Целостная концепция безопасности, используемая в новом BMW X5 Protection VR6, имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что технология шасси тщательно настроена для веса этой конкретной модели. В результате автомобиль повышенной безопасности с двигателем V8 мощностью 390 кВт / 530 л.с. способен предложить ту же маневренность и универсальность, которыми славится BMW X5. 

Говоря языком, мало что отличает новый BMW X5 Protection VR6 от стандартного серийного автомобиля, и этот анонимный внешний вид также способствует повышению безопасности пассажиров. Транспортное средство было сертифицировано национальными испытательными центрами для проверки его способности обеспечивать защиту класса VR6 в соответствии с официальными стандартами. Помимо многочисленных функций комфорта, стандартная спецификация также включает в себя автомобильный “домофон” и сигнализацию тревоги. В дополнение к этому, на заказ поставляется дополнительное оборудование для самых разных целей.