BMW впечатляет в Каннах

обзоры
/2023-06-02 16:05:40
0
4
228

Более 200 полностью электрических автомобилей, захватывающий короткометражный фильм с участием голливудских звезд и революционный морской опыт: во второй год своего официального партнера Каннского кинофестиваля компания BMW сделала ставку на экологичную роскошь, электрификацию и прогрессивную мобильность на воде.

Трансфер на маршрутах вокруг Дворца фестивалей и конгрессов предоставил международным гостям, участникам фестиваля и VIP-персонам возможность испытать безэмиссионную мобильность премиум-класса на автомобиле класса люкс. Изюминкой автопарка фестиваля стал непревзойдённый BMW i7 M70 xDrive. Самая мощная абсолютно электрифицированная BMW также играет центральную роль в короткометражке от BMW Films. Центр короткометражного произведения искусства "Спокойствие", дебютирующего в Каннах, - бесшумная погоня с участием этого роскошного седана. Тем временем в портовой зоне южного французского города компания BMW совместно с производителем лодок TYDE представила новую форму передвижения по воде без выбросов вредных веществ: ICON, революционное водное судно с электрическим приводом и новаторским дизайном.

;

ICON: инновационный морской опыт поражает воображение международной аудитории.


Водное судно The ICON длиной 13,15 метра представляет собой морскую интерпретацию безэмиссионной и роскошной мобильности. Использование подводных крыльев (крыльев, расположенных ниже уровня воды) позволяет набирать скорость 55 км/ч, что в сочетании с запасом в  50 морских миль позволяет The ICON создавать базу для водных судов с электрическим приводом. Публика в Каннах была очарована практически бесшумным ходом судна без ощутимых колебаний и его роскошным интерьером.

В то время как инициатор проекта компания BMW предоставила необходимые ноу-хау, а Designworks - инновационный центр BMW Group - было поручено разработать дизайн судна, концепция и реализация были выполнены производителем лодок TYDE. Звук привода и функциональные тона были созданы композитором Хансом Циммером. ICON ориентирован на современный городской образ жизни, и будущие варианты могут быть персонализированы клиентами и использоваться в качестве средства морского транспорта как в частном секторе, заботящемся о роскоши, так и в коммерческом.


Звездный состав и захватывающее действие: "Спокойствие" - последняя часть в серии фильмов BMW Films.


Павильон BMW в Каннском порту стал не только стартовой площадкой для демонстрационных заездов с The ICON и местом проведения увлекательных панельных дискуссий, но и особым кинематографическим аттракционом. В рамках фестиваля состоялась мировая премьера новейшего фильма компании BMW Films "Спокойствие", который может похвастаться как выдающимся международным актерским составом на экране, так и звездным мастерством за камерой. Пом Клементьефф и Ума Турман, сыгравшие основные роли в шпионском кинофильме, также посетили премьеру семиминутной короткометражки вместе с голливудским продюсером Джозефом Косински и звездным режиссером Сэмом Харгрейвом.

Это был кинопоказ с изюминкой: шпионский фильм демонстрировался исключительно в задней части нового BMW i7. На причальной парковке на Лазурном берегу около 40 новых BMW 7 серии Седан были готовы и ждали, чтобы доставить этот необычный автомобильный киносеанс. В эксклюзивных частных кинозалах BMW Theatre Screen с 31,3-дюймовым панорамным дисплеем и интегрированной 36-канальной системой объемного звучания подарил несколько незабываемых минут развлечений премиум-класса. А те, кто не получил удовольствия от просмотра в роскошном заднем отсеке BMW i7, могут насладиться фильмом "Покой" дома со своего дивана через канал BMW YouTube.