BMW Z8 Себастьяна Феттеля выставлен аукцион

обзоры
/2021-02-27 09:38:54
0
0
879

BMW Z8 Roadster - это один из самых культовых автомобилей баварской компании, которые можно было приобрести за всю историю. Но этот вариант еще более привлекательный, поскольку его владелец это Себастьян Феттель, являющийся многократным мировым чемпионом Формулы 1. Немецкий гонщик действительно известен еще и тем, что любит автомобили компании BMW. Гоночная карьера Себастьяна началась в составе команды BMW Junior Team, после чего спустя большое количество времени он получил огромный успех в Формуле-1.

Феттель стал третьим пилотом BMW Sauber на Гран-при Турции 2006 года. Это была дебютная гонка для водителя, на которой он демонстрировал лучшее время круга во второй пятничной свободной тренировке. Гонщик также стал самым молодым пилотом Формулы-1, поскольку принимал участие в Гран-при всего в 19 лет. Поэтому тот факт, что некоторые автомобили в его гараже имели значок баварской компании, не вызывает никаких удивлений.

В объявлении, которое опубликовали в аукционном доме Tom Hartley Jnr, указывается, что на данный момент на торгах присутствует не только BMW Z8 Феттеля, но еще и несколько эксклюзивных моделей Ferrari и пара мощных вариантов Mercedes-AMG. Остальные автомобили также имеют отношение к деятельности пилота в гонках Формулы-1, поскольку SL 65 AMG Black Series он получил в подарок благодаря победе на Гран-при Абу-Даби в 2009 году.

;

Скорее всего, BMW Z8 был приобретен Феттелем самостоятельно. Пилот приобрел родстер спустя несколько лет, когда закончилось его сотрудничество с баварской компанией. Автомобиль был куплен в Соединенных Штатах Америки в 2015 году, где и находился всю первую часть своей жизни. После приобретения родстер был отправлен на территорию Швейцарии, где подразделение BMW Classic занялось его переоборудованием, чтобы тот отвечал всем европейским спецификациям.

Оригинальный пробег этого экземпляра составляет 21 716 километров, поэтому Z8 находится в идеальном состоянии, а его готовность к новым поездкам не вызывает никаких сомнений. Автомобиль дополнительно проверили и отремонтировали перед аукционом, а покупателю он достанется вместе с руководством по эксплуатации, набором инструментов, вторым ключом, а также остальными оригинальными документами. 

Стоимость классических автомобилей баварской компании за последнее время существенно выросла, поэтому неудивительно, что на аукцион BMW Z8 выставлен со стартовой ценой в 200 000 долларов.