Чем отличается BMW 128ti от лучших хот-хэтчей?

обзоры
/2021-02-27 09:47:45
0
0
889

Когда баварская компания впервые анонсировала свою модель 128ti, огромное количество энтузиастов принялось высмеивать идею создания спортивного автомобиля с передним приводом. Но с другой стороны нашлось не мало людей, которые были действительно взволнованы выпуском спортивной 1-й серии, поскольку она доказывала, что производители в очередной раз уделили большее внимание управляемости, чем остальным техническим характеристикам. Но вопрос о том, сработало ли такое решение остается открытым. Также многие до сих пор задумываются о том, является ли BMW 128ti баварским хот-хэтчем с передним приводом, который все так долго ждали с момента дебюта.

Недавно одним известным авто изданием был произведен сравнительный тест, в котором этот автомобиль сравнили с двумя самыми лучшими хот-хэтчами, существующими на данный момент - Ford Focus ST и Renault Megane RS 300.

И Focus ST, и Megane RS 300 - это действительно настоящие горячие хэтчбеки, которые разрабатывались производителями для получения острых ощущений во время вождения, но при этом они остались достаточно практичными для ежедневного использования. Хот-хэтч - это довольно интересный автомобиль, поскольку он должен быть не только быстрым и способным, но еще и иметь искру.

;

BMW определенно проектировали автомобиль для получения искры, по крайней мере так утверждают баварские представители. На бумаге создается впечатление, что производители старались дать ему все возможное, что можно получить от них на данный момент. Таким образом, на автомобиле нет системы полного привода от своего собрата M135i, а также есть изменения в подвеске в виде более низких и жестких пружин, изменению поддалось и рулевое управление с подвеской, а также полностью обновлен передний дифференциал. Скорее всего, эти изменения были сделаны для большего удовольствия от вождения и максимального взаимодействия с автомобилем.

По отдельности все усилия от компании оказались рабочими. Безусловно, BMW 128ti - это самая привлекательная и забавная версия 1-й серии, а также она является самым лучшим автомобилем во всей линейке. Но когда начинается сравнение с такими автомобилями, как Focus St и Megan RS 300, он просто не вступает в конкуренцию с их уровнем вовлеченности, энтузиазма и ощущений во время управления. BMW 128ti по-прежнему остается отличным автомобилем, но ему все еще недостаточно определенных показателей, чтобы быть настоящим хот-хэтчем.