Клиентский гоночный BMW M2 Competition

обзоры
/2019-08-01 10:13:16
1
0
1340

Совсем недавно от баварцев поступило заявление о том, что они планируют создать новый гоночный автомобиль, в основе которого будет BMW M2 Competition. Это будет новый клиентский гоночный автомобиль, который придет на замену M240i. Этот автомобиль будет впервые показан третьего августа на соревнованиях, которые пройдут на Nordschleife.

По сути, этот автомобиль будет является гоночной машиной для команды клиентов, но во время дебюта его управление будет в руках подразделения BMW Motorsport. Это связано с тем, что машина будет полностью под камуфляжем. Суть гонки заключается в возможности проверки машины в условиях экстремальных гонок. Это позволит увидеть все недостатки автомобиля до того момента, пока он окажется в руках клиентов. 

Новым автомобилем уже были успешно закончены тестовые заезды на треках Mirimas и Portimao, поэтому пришло время для действительно серьезных испытаний. Основная задача нового автомобиля заключается в обеспечении доступного и простого управления. Цель предусматривает то, что даже любители могут разместится за рулем и достичь результатов, при этом неплохо развлечься. Также разработка автомобиля осуществлялась для обеспечения конкуренции в нескольких видах спорта, поэтому его сделали более универсальным, чем предшественника.

Эти автомобили будут доступны для покупки уже во втором квартале следующего года, так что у концерна еще много времени для внесения изменений и проработки недостатков.

Последняя версия M240i была довольно успешной и хорошей. Но новая разработка должна превзойти её во всех отношениях. Поскольку дорожные автомобили M2 Competition и M240i существенно отличаются, то и гоночные разработки должны иметь большие отличия.