Межкультурный инновационный хаб 2023

обзоры
/2023-05-27 19:25:56
0
0
237

Каждый день люди по всему миру стремятся улучшить интеграцию, инклюзию и многообразие в своем ближайшем окружении. Даже там, где ресурсов не хватает, страсть к этой теме остается высокой, и люди полны решимости выдвигать собственные инициативы и играть свою роль в создании более справедливого и толерантного общества. В ходе церемонии, состоявшейся 24 мая 2023 года в Берлине (Германия) в рамках Межкультурного инновационного хаба (МИХ), десять таких международных низовых проектов были отмечены за их выдающиеся заслуги.

IIH - это давнее партнерство между Альянсом цивилизаций ООН (UNAOC) и BMW Group при поддержке компании Accenture. Он признает и укрепляет инновационные проекты на низовом уровне, которые способствуют межкультурному диалогу и взаимопониманию, внося тем самым вклад в укрепление мира, культурного разнообразия и инклюзивного международного сообщества. Награжденные организации получают доступ к сетям, финансирование, комплексную 12-месячную программу обучения для развития собственных навыков и профессиональное наставничество со стороны опытных тренеров.

Ведущими и модераторами церемонии в Берлине были доктор Мандип Рай, автор книги "Ценностный компас", а также Мигель Анхель Моратинос, заместитель Генерального секретаря ООН и Высокий представитель UNAOC, и Илка Хорстмайер, член правления BMW AG, директор по трудовым отношениям по персоналу и недвижимости, оба покровители IIH.

"Сегодня гражданское общество развивается динамично и эффективно, а инновации на низовом уровне находятся в авангарде значимых изменений. Организации, которые мы отметили в рамках Межкультурного инновационного хаба, являются примером именно этого. Мы гордимся тем, что усиливаем их вклад в дело разнообразия, взаимного уважения и инклюзивности. Кроме того, мы отмечаем наше долговременное сотрудничество с BMW Group, поскольку мы продолжаем объединять, расширять возможности и поднимать эти инициативы на низовом уровне", - сказал Мигель Анхель Моратинос.

"В BMW Group мы понимаем, что межкультурное взаимопонимание обогащает сообщества, в которых мы работаем. Именно поэтому мы гордимся нашим тесным партнерством с UNAOC. Межкультурный инновационный центр позволяет нам привлечь внимание к замечательной межкультурной работе, которая ведется по всему миру. Наши обязательства перед получателями премий включают в себя соответствующие ресурсы, которые мы можем предложить для продвижения этих инициатив. Это может иметь решающее значение для превращения идеи в практику, которая развивает местные сообщества и улучшает жизнь людей", - сказала Илка Хорстмайер.

Получателями программы Intercultural Innovation Hub 2023 являются:

  • Fundación Barranquilla+20 (Колумбия) - Женщины за климатическую справедливость
  • Fundación Ixcanul (Гватемала) - Путешествующий передвижной кинотеатр
  • Inspire (Индонезия) - Pledge United
  • Mais Diferenças (Бразилия) - литература в различных доступных форматах
  • Oasis 'Reach For Your Dreams' (Южная Африка) - уличный футбол/нетбол на уровне общин
  • Инициатива SWANS (Германия) - Больше лейл в лидерстве
  • Tech2Peace (Израиль) - Новая реальность: Израильтяне и палестинцы вместе занимаются инновациями
  • Programa Adopte un Talento / PAUTA (Мексика) - расширение возможностей девочек и девочек-подростков из уязвимых групп и сообществ в Мексике с помощью науки
  • Wasel for Awareness and Education (Иордания) - Шаббек Ва Бадер
  • Welcoming Australia (Австралия) - Приветствуя города