Новые фотографии BMW M2 CS Racing Cup Italy

обзоры
/2021-06-04 08:12:46
0
0
828

Среди кубковых соревнований уже давно довольно популярным автомобилем стал BMW M2 CS Racing, который водители используют в качестве основы для постройки своих гоночных вариантов. Одним из кубковых соревнований стал чемпионат BMW M2 CS Racing Cup который проводится на территории Италии компанией BMW Italia, а в качестве спортивного промоутера поддержку оказывает компания ACI Sport.

В первом сезоне гонщикам предстоит взять участие в гонках по шести самых известных национальных трасс: Autodromo Nazionale di Monza; Мировой автодром Мизано Марко Симончелли; Международный автодром Муджелло; Международная трасса Энцо и Дино Феррари в Имоле; Ипподром Валлелунга Пьетро Таруффи.

;

В зависимости от того, какая именно серия BMW M2 CS Racing, автомобили отличаются двумя показателями мощности - это версия на 365 лошадиных сил, а также участие на автомобилях на 450 лошадиных сил. Это всегда вызывает у людей определенный задор, поскольку непривычно наблюдать за гоночными автомобилями, мощность которых не превышает дорожные, лежащие в их основе. Это сделано благодаря гоночным правилам, которые в попытках уравнять всех соперников ограничивают показатели мощности.

БМВ М2 ЦС для чемпионата Италии также отличается необычной окраской, которая отлично сочетается с его привлекательным спортивным внешним видом. Под капотом у нового автомобиля установлена модифицированная версия двигателя S55, который имеет рабочий объем в 2979 кубических сантиметров. Этот силовой агрегат развивает максимальный крутящий момент в 550 Нм, который передается на задние колеса посредством автоматической коробки переключения передач на 7 ступеней с двойным сцеплением. Для повышения максимальной мощности коробка настраивается с помощью специального программного обеспечения.