Особая модель BMW M

обзоры
/2021-03-20 06:55:18
0
0
1132

Прошло несколько отдельных круглых столов компании BMW M, после которых появилась надежда на то, что в скором времени появится специальная модель 2022 года. В грядущем году довольно востребованному и известному спортивному подразделению исполняется 50 лет. Ожидаемо, к празднованию такой даты будет приурочен выпуск уникальной модели. Представитель подразделения BMW M, Мартин Шлейпен, высказался по этому поводу так: «Скорее всего, наша компания сделает подарок к этой дате не только себе, но еще и фанатам».

Естественно, энтузиасты склоняются к мнению, что в планах компании BMW есть разработка и создание спортивного автомобиля, допущенного к использованию на дороги общего пользования. За последние несколько лет генеральный директор спортивного подразделения лично намекал в интервью авторитетным изданиям о возвращении линейки CSL. После возрождения бренд придет на замену текущей маркировке GTS, которая была применена во время запуска в свет ограниченной версии M4 в кузове F82. И несмотря на то, что это действительно правильный подход к празднованию пятидесятилетия подразделения, на данный момент ведется проектирование еще одной особенной машины.

BMW X8 M длительное время был засекречен Полишинелем, но производители не давали официальных комментариев по этому поводу. Пока среди точной информации есть то, что автомобиль будет иметь непривычный дизайн для немецкой компании, а также он будет первым в истории подразделения M гибридным вариантом.

;

Скорее всего, эти автомобили будут предлагаться покупателям в двух видах: обычная комплектация, выдающая максимальную мощность в 625 лошадей, или Competition, которая будет первой моделью BMW M в гибридном исполнении. В грядущем X8 M Competition будет устанавливаться уникальная трансмиссия, которая работает в паре с бензиновым силовым агрегатом в конфигурации V8. Благодаря дополнительному электродвигателю, пиковая производительность будет увеличена до 750 лошадиных сил.

Но также недавно появилась информация, что модель M4 CSL, скорее всего, будет выпущена в середине лета 2022 года с довольно небольшим циклом производства. Это означает не что другое, как небольшое количество выпущенных автомобилей. Если брать во внимание предыдущую модификацию M4 GTS, то новый автомобиль CSL будет продаваться в количестве пары сотен штук.

Скорее всего, у заряженной версии будет спойлер на крышке багажника, а кузов будет максимально легким. Самый большой вопрос энтузиастов заключается в том, будет ли автомобиль предлагаться покупателям с автоматом или механической коробкой переключения передач. На данный момент больше информации нет, но если маркировка CSL вернется, то M4 станет первым кандидатом на её применение