Премьера BMW M4 GT3

обзоры
/2021-08-17 08:09:51
0
0
1113

Недавно проходило довольно интересное мероприятие под названием Неделя автомобилей в Монтерее. Оно пользовалось популярностью, поскольку в приморском городке присутствовала дорогостоящая экзотика, бесценная классика и огромное количество автомобильных компаний, которые хотели показать широкой общественности свои новые достижения. Одним из событий недели было Rolex Monterey Motorsports Reunion - это гоночное мероприятие, которое проводят на легендарной трассе для гонок Weathertech Raceway Laguna Seca. Во время этого мероприятия посетителям предоставлялась возможность увидеть различные классические гоночные автомобили во время того, как они передвигались по гоночной трассе. Но несмотря на это, часто там можно увидеть и премьеры, одной из которых оказался совершенно новый автомобиль BMW M4 GT3.

Лагуна Сека оказалась именно тем местом, где баварская компания решила представить свою новую модель M4 GT3 для американского рынка, и выглядит этот автомобиль достаточно привлекательным. Да, радиаторная решетка все еще остается слишком большой, но на этой модификации такое решение можно понять, поскольку прежде всего, это гоночный автомобиль. В остальном передняя часть автомобиля насколько широкая и агрессивная, что даже красная решетка радиатора на её фоне не сильно выделяется. Массивные отверстия на капоте для вентиляции предназначены для отвода тепла, а достаточно внушительные выхлопные трубы выходят за передним крылом. Задний спойлер чудовищных размеров позволяет автомобилю получить достаточную прижимную силу. Во внутреннем пространстве водителя встречает никак не скрытое углеродное волокно. Двери автомобиля изготовлены из того же материала, что и рулевое колесо.

;

Под достаточно мощным капотом размещается модифицированная версия того же рядного шестицилиндрового силового агрегата с рабочим объемом в 3 литра, а также двойным турбонаддувом, что и у стандартного автомобиля M4. Но несмотря на это, гоночная версия развивает максимальную мощность в 590 лошадиных сил, а её вес значительно меньше. Поэтому стоит ожидать, что автомобиль будет безумно быстрым.

Во внешнем виде M-ливрея, а также все открытые гоночные элементы прибавляют фантастического внешнего вида. На самом деле, если не обращать внимание на радиаторную решетку, то остальная часть автомобиля выглядит очень привлекательно. Спойлер довольно большой, но стоит понимать, что автомобиль гоночный. Решение представить M4 GT3 в Монтерее было достаточно крутым, поскольку это невероятно роскошное мероприятие, в котором нет предела снобизму. Так что наблюдать за такой привлекательной гоночной моделью - это очень круто.