Работа над новыми моторами BMW

обзоры
/2022-01-17 13:17:56
0
0
872

Баварские производители на данный момент работают над тем, чтобы удвоить свои планы по производству электромобилей, но в их приоритете все также остаются автомобили с классическими силовыми агрегатами на дизельном и бензиновом топливе. В 2025 году производители планируют показать миру полностью новую платформу для электрических автомобилей, которая получит наименование Neue Klasse. В сети сейчас достаточно много слухов о том, что в качестве первого автомобиля на данной основе производители представят следующее поколение 3-й серии. Автомобиль будет иметь название в соответствии с платформой NK1. Вслед за этой моделью на данной платформе будет построено будущее поколение внедорожника X3, а также остальные автомобили, которые в будущем будут обновлены.

Недавно проходило интервью от издания Auto Motor und Sport, в котором принимал участие Фрэнк Вебер, занимающий пост руководителя отдела исследований и разработок баварской компании. Фрэнк поведал о планах производителей, касательно моторов, работающих на дизеле и бензине. Так как большинство рынков автомобилей к 2030 году все еще не будут подготовлены к полноценному применению электромобилей, руководитель говорит о том, что автомобили с классическими силовыми агрегатами все еще будут пользоваться популярностью. Поэтому, судя по его словам, баварская компания еще на протяжении многих лет будет заниматься производством современных моторов внутреннего сгорания с повышенной эффективность, предназначенных для установки под капот новых машин.

BMW придется постоянно перерабатывать актуальную линейку силовых агрегатов для того, чтобы соответствовать довольно серьезным экологическим нормам, а также различным требованиям. В интервью сообщается о том, что планируется представить полностью новое и переработанное поколение моторов, среди которых можно будет отыскать и модификации на шесть и восемь цилиндров. Помимо этого есть обещания о том, что владельцы получат достаточно хороший расход топлива для моторов на шесть цилиндров, в сравнении с любыми предшествующими вариантами. Благодаря использованию новых технологий и повышению эффективности БМВ суммет предложить двигатели на бензине и дизеле, но достаточно большом количестве различных рынков на протяжении многих лет. Достижение минимальных выбросов вредных веществ в атмосферу будет являться оптимальной альтернативой для тех покупателей, которые не готовы к полноценному использованию электромобилей.

Если данная стратегия будет применена, то скорее всего, баварцам удастся выделиться в достаточно большом количестве сегментов. В качестве примера можно привести BMW M5 в кузове G90 следующего поколения, которое будет представлено в 2024 году. Автомобиль будет иметь мотор V8, работающий в паре с подключаемой гибридной трансмиссией. В данном сегменте эта модель имеет все шансы на то, чтобы стать единственным автомобилем с отлично звучащим мотором V8. Также ожидается, что силовой агрегат, показанный в концепте BMW XM, будет применен и в других моделях производителя.

Несомненно, производители полностью поддерживают электрическое направление. В том же интервью представитель компании говорит о будущем с электрификацией и новом классе, который должен установить современные стандарты на 2025 год.