Радикальных изменений в ALPINA не будет

обзоры
/2022-06-07 09:08:33
0
0
585

После более 50 лет сотрудничества, в марте этого года баварские производители заявили, что планируют приобрести подразделение ALPINA для того, чтобы иметь еще больше компаний в собственности. Между ними существовало соглашение, которое было продлено в конце 2020 года сроком на 5 лет, до 31 декабря 2025 года. Слияние компаний явно будет иметь определенные последствия для сотрудников. Те, кто больше не сможет продолжать работу в подразделение ALPINA будут переведены в штат сотрудников БМВ. Помимо этого руководство компании вовсе может отправить их работать с поставщиками и партнерами по развитию.

В этом году проходило мероприятие Concorso d’Eleganza Villa d’Este, где начальник отдела дизайна БМВ Адриан ван Хойдонк дал свои комментарии касательно будущего подразделения ALPINA. Поскольку 2021 год стал самым успешным для нишевой марки, то материнская компания прекрасно понимает, что кардинальные изменения могут негативно сказаться на будущем.

«В первую очередь, с брендом хочется быть максимально осторожным, поскольку его приобретение имело достаточно большой смысл. ALPINA в своем сегменте показали достаточно большой успех, что точно что-то означает. Это действительно ручная работа очень высокого качества. Руководство нашей компании решило, что добавить такие показатели к нашему ассортименту автомобилей точно не будет лишним. Если внимательно изучить вопрос, то можно понять, что БМВ уже помогали им в производстве своих шикарных автомобилей, поэтому радикальных изменений в работе компании не запланировано».

Также дизайнер заявил о том, что BMW Group будут максимально продуманно и осторожно вести себя в сегменте формирования будущего компании ALPINA. В ближайшее время никаких изменений не будет наблюдаться, поскольку Адриан ван Хойдонк сказал о том, что перед ними в приоритете стоит максимальное использование плотного сотрудничества между двумя компаниями. А уже после этого публика начнет замечать некоторые изменения, которые скорее всего, будут очень хорошо продуманы и спланированы.

Пока еще рано рассуждать о том, на каком именно месте окажется ALPINA в BMW Group, но некоторые склоняются к мнению о том, что подразделение будет размещено где-то между самыми роскошными моделями от производителей BMW и Rolls-Royce. Так как данная сделка не запланирована к своему завершению ранее 2026 года, энтузиастам предстоит еще длительное ожидание того, чем же все это закончится. А пока остается только наслаждаться привычными и шикарными автомобилями от ателье.