Рендеринг BMW X5 M 2022 года

обзоры
/2021-08-17 07:58:46
0
0
1182

Прошло уже почти три года после того, как на рынке появилось последнее поколение BMW X5 в кузове G05, и теперь его заряженная M модификация готовится к рестайлингу. При этом предыдущее поколение F15 фактически не подвергалось рестайлингу, но новая модель будет следовать примеру других автомобилей компании. Конечно, серьезной реконструкции увидеть не получится, а скорее всего будет несколько небольших изменений, которые будут направлены на улучшение внешнего вида популярного кроссовера. Недавно в сети появлялись шпионские снимки, на которых можно было заметить измененный дизайн головной оптики, а также несколько других улучшений в передней части автомобиля.

После появления снимков художники по рендерингу решили их использовать в качестве основы для того, чтобы проиллюстрировать внешний вид автомобиля. Как заметно на изображении, во внутренней графике головной оптики наблюдаются перевернутые брови. Нижняя часть переднего бампера также была переработана, что позволило разместить в ней воздухозаборники и занавески увеличенного размера. Также на автомобиле есть передняя губа, которую обычно устанавливают на модели Competition.

Самые большие изменения можно наблюдать во внутреннем пространстве. Шпионские снимки, которые были представлены ранее, указывали на появление больших экранов в автомобиле, имеющих изогнутый дизайн, а также простирающиеся по всей панели приборов. Также ожидается получение ряда технических обновлений, которые начинаются с систем помощи при вождении, а заканчиваются новой оболочкой BMW iDrive 8. Бесспорно, производители также добавят обновленные варианты отделки салона, и комбинации кожи. 

Но в гамме силовых агрегатов изменения, скорее всего, не будут замечены. X5 M Competition будет оснащаться привычным двигателем V8 с рабочим объемом в 4.4 литра и двойным турбонаддувом, таким же какой можно найти под капотом X6 M. Этот мотор развивает 617 лошадиных сил максимальной мощности, что полностью соответствует пиковой производительности BMW M5 Competition. Это довольно хорошие показатели, многие даже говорят что они даже слишком большие для такого тяжелого и большого автомобиля. От собрата X6 эта версия не отличается в скоростных параметрах.

Цена на актуальную модель стартует от 105 100 долларов за обычную M версию, а вот за модификацию Competition придется заплатить 114 100 долларов. Но пока нет никакой информации о том, как недавняя нехватка чипов скажется на стоимости автомобиля в 2022 году.