Рендеринг нового поколения BMW 5 серии предсказывает редизайн седана

обзоры
/2022-11-22 18:39:38
1
0
370

Все больше и больше распространяется по сети фотографий с уникальным и новым седаном от превосходной компании BMW. Недавно мы показывали как слой за слоем обнажается внешний вид комфортного и мощного автомобиля. Осталось совсем немного времени до запуска производства. По нашей информации от разных источников, седан будет дебютировать в начале следующего года и мы, постепенно, сможем видеть то, что компания презентует благодаря качественным рендерам.

С выпуском новой 5 серии компания представит нам множество силовых агрегатов, в том числе и полностью электрические. Если уж говорить про внешний вид, то инженеры и дизайнеры из BMW, стараются не создавать кардинальных изменений и новый i5 не потерпит резких инноваций в экстерьере. Все потому, что архитектура, на которой построена будущая линейка, CLAAR будет общая и из-за этого красавчики получатся практически идентичными, но с разными двигателями под капотом.

Наши снимки являются практически точной копией будущего седана и что мы можем подытожить: консервативный подход к рестайлингу, новая решетка радиатора, более тонкая и узнаваемая, новые фары, которые явно намекают на агрессию при вождении, воздухозаборники по бокам от бампера и не стараются быть скрытыми, а подчеркивают начало гоночной машины и скошенная решетка под черной решеткой радиатора.

;

Сложно рассказать про заднюю часть машины, но есть кое-какая информация, что задние фонари получат интересный вид. Довольно большие двустворчатые отдельные блоки явно выделят автомобиль из потока машин, а фирменный изгиб Хофмайстера прогнется под новые видения дизайна компании и получит ручки дверей, скрытые в корпусе и не выпирающие из него. Наши источники уверяют, что каждый новый автомобиль из линейки будет иметь свои уникальные фишки, выделяющие их из 5 серии. Например, M Sport будет выглядеть не так устрашающе, как, допустим, полноценный M5 или же i5.

Как мы писали чуть выше, инженеры установили разнообразные двигатели в свою новую линейку, даже дизельный. Будущий M5 обзаведется гибридной установкой, которая дает полную остроту вождения и развивает крутящий момент в 590 фунт-фут. Идентичный двигатель установлен и в XM, хотя он способен выдавать 750 лошадок, место 644 в новом M5.

Но до появления на свет M5 выйдет прекрасная и интересная "пятерка". Нам удалось узнать о ее мощности в 550-600 лошадок и модель станет именоваться M560e. Подробностей за установку аккумулятора и электромотора пока нет, хотя компания, скорее всего, позволит покупателям выбрать несколько конфигураций для i5.

По прогнозам наших экспертов и по спайшотам стало известно, что корпорация во всю старается успеть в намеченные сроки и продемонстрировать новую линейку в начале 2023 года. Что же касается электрического i5, то точной информации нет, но примерный выход запланирован на следующее лето.