Старт производства BMW i4 запланирован на август

обзоры
/2021-02-04 16:06:43
0
0
628

На данный момент автомобильная промышленность стремительно меняется, и создается впечатление, что это происходит очень быстро. Недавно компания Tesla представила широкой общественности обновленные автомобили, среди которых модели Model S и Model X получили достаточно значимые и важные обновления. Это довольно интересный шаг, поскольку он нанес существенный удар для всех остальных производителей, учитывая спецификации этих моделей. Теперь другим компаниям предстоит ответь, и баварцы решили сделать это с помощью своей модели BMW i4.

Из Германии поступил новый отчет, в котором указано, что Мюнхенский менеджмент серьезно настроен на рассмотрение переноса даты старта производства автомобилей, поскольку они понимают, что позиции остаются у новичков и старых конкурирующих компаний. Изначально, баварская компания планировала запустить производство i4 в начале ноября 2021 года. Но с учетом резкой смены ситуации на рынке, производители планируют перенести запуск производства на сентябрь, но есть информация, что при оптимальной ситуации, производство начнется в августе.

Автомобиль планируют производить в Мюнхене, но прежде чем говорить о каких-либо производственных планах, завод должен быть готов к старту производства. Подготовка производственных мощностей стартовала еще летом прошлого года. По заявлениям производителей, работа уже завершилась, поэтому автомобиль i4 может начать производится на аналогичных принципах, что и нынешнее поколение седанов 3-й серии, а также другие версии. Полностью электрический Gran Coupe будет приводиться в движение с помощью электромоторов, которые поставляются новым производственным центром, расположенным в Дингольфинге.

Аккумуляторные батареи для новой модели будут производиться партнерами баварской компании, сначала фирмами CATL и Samsung, а позже - Northvolt. Это третий по счеты полностью электрический автомобиль, который будет оснащаться современными компонентами системы eDrive. Среди передовых технологий будут использованы аккумуляторные батареи нового поколения, а дополнять их модифицированные более эффективные электромоторы. По информации компании автомобиль будет иметь максимальную мощность в 530 лошадиных сил, а его запас хода полностью на электрической тяге будет составлять 600 километров без необходимости подзарядки. Если все сказанное выше окажется правдой, то на дорогах общего пользования автомобиль должен появится до конца текущего года.