Тизер BMW Concept XM

обзоры
/2021-11-29 12:11:33
0
0
668

Баварские производители уже достаточно сильно заинтересовали автомобильных энтузиастов, поскольку они постоянно подогревают их интерес к новому концепт-кару XM, который является одним из самых ожидаемых автомобилей производителя за последние годы. Даже в случае, если автомобиль не получит серийной модификации, многим поклонникам до сих пор интересно, что же можно сделать, чтобы превзойти X5 и X6 в модификациях M или модель X7 M50i. Среди энтузиастов гуляют слухи о том, что вслед за концептом будет представлена и серийная версия, но пока только благодаря тизерам появляется возможность впервые посмотреть на флагманский внедорожник.

Изображение, опубликованное в глобальной сети, позволяют подтвердить множество подозрений о том, что Concept XM будет существенно отличаться от других моделей линейки внедорожников за счет более угловатого внешнего вида. Передняя часть машины показывается в полном объеме, при этом там есть освещенный контур достаточно габаритной решетки радиатора, которая окружена достаточно тонкой головной оптикой со светодиодной матрицей. Но сразу напрашивается вопрос о том, будут ли это единственные фары в передней части. При подробном рассмотрении создается впечатление, что основные группы фар располагаются под дневными ходовыми огнями, за достаточно сильно тонированной панелью. На снимке замечается достаточно небольшое количество света, который исходит из-под части бампера между верхними гладкими фарами, поэтому создается впечатление, что это ближний или дальний свет. В остальной своей части передний бампер достаточно агрессивный, поскольку на нем располагаются довольно массивные воздухозаборники.

Также в сети было достаточно большое количество слухов о том, что производители будут внедрять гибридную трансмиссию, которые подтвердились наличием порта для зарядки на крыле автомобиля. Прямо сверху располагается логотип «XM». Также на автомобиле установлены легкосплавные диски в двух оттенках на семь спиц, которые имеют надпись «BMW», вместо привычного значка компании. Также немного можно рассмотреть боковой профиль, на котором заметен дизайн с более выраженным силуэтом в форме купе, если сравнивать с X6.

Если рассматривать угол наклона поясной линии, которая приближается к задней части автомобиля, можно прийти к выводу, что автомобиль будет выглядеть как купе немного больше, чем другие внедорожники компании. Его боковой профиль несколько напоминает легендарный автомобиль Lamborghini Urus. В задней части располагается светодиодная лента в достаточно широком исполнении, которая начинается от задних крыльев и постепенно опускается до уровня колесной арки в глянцевом черном оттенке. Форма колесных арок подчеркивает стиль модели, поскольку все остальные модели линейки X отличаются более округлыми арками. 

К сожалению, больше никакой информации на данный момент нет, но есть догадки о том, что автомобиль в скором времени будет представлен. Ранее также можно было ознакомится с отчетами, в которых идет речь об установке системы PHEV, сочетающей в себе V8 с электрическим мотором. Все это в сумме будет давать порядка 750 лошадиных сил максимальной мощности, но придется ждать официального дебюта для того, чтобы узнать верность всех догадок.