В преддверии дебюта 27 сентября тизерят супервнедорожник BMW XM

обзоры
/2022-10-08 16:26:33
0
0
444

Отличные новости! В скором времени BMW M представит публике первую самостоятельную модель со времени выпуска суперкара M1 сорок лет тому назад. По предварительным данным это будет внедорожник и скорее всего датой презентации станет 27 сентября. Ах, да, модель будет именоваться XM.

;

Нам доступно видео и оно опубликовано во вторник. По нему видно, что выхлоп в новой модели станет совершенным, громким, а также мощным. Оптика обзавелась новым дизайном, способным поразить в самое сердце любителей качественного света и совершенного дизайна. Как же будет выглядеть XM? На данный момент существуют лишь шпионские снимки и внедорожник тестировался и проходил испытания в суровых условиях дикой природы.

Звук в ролике доносится из твин-турбо 4,4-литрового V-8, он и служит основной силой в XM. Приблизительная мощность составляет около 750 л.с. и это просто замечательно для внедорожника. Эти цифры станут означать, что XM станет самым мощным из его ближайших конкурентов линейки BMW. Но это лишь догадки, ведь данный движок спокойно можно установить далеко не в базовую версию автомобиля. По нашим данным приблизительное название является XM Competition.

После успешного старта данный движок может перейти и на другие автомобили BMW, и слухи ходят о том, что даже в новый M5, ведь он сейчас проходит испытания. Если инженеры гигантской корпорации BMW могут установить данный двигатель, то силовой агрегат будет состоять из электродвигателя, расположенного между V-8 и трансмиссией.

M4 CSL, M3 Edition 50 Jahre BMW M, M3 Touring и гоночный автомобиль M Hybrid V8 LMDh - это то, что презентовала компания в 2022 году, но кульминацией 50-летнего юбилея станет совсем новый XM. Ведь он показывает силу будущего электрокаров в линейке M. К слову, стало известно о будущем обновлении великолепной M2, но дата презентации еще в секрете.

Местом рождения новенького XM станет завод в Спартанбурге, Южная Каролина. Предположительная дата выхода на рынок также известная, ей станет первый квартал 2023 года. Теперь поговорим про цену, а она будет вкусной, ведь инсайдерская информация сулит более пяти нолей.