Автомобиль безопасности BMW M2 CS Racing MotoGP 2022 года

обзоры
/2022-03-17 06:19:24
0
0
675

Баварские производители буквально месяц назад представили автомобиль безопасности M2 CS Racing MotoGP, а теперь они показали его на видео. Это действительно интересная вариация M2 в кузовном исполнении F87, к которой на камеру присоединился велосипед безопасности M 1000 RR. 

M2 CS Racing не является единственным автомобилем безопасности, который спортивное подразделение представит в этом году, поскольку его обязанности будут разделены с M3 Competition. Также все могут увидеть M4 Competition, который выполняет аналогичную роль наряду с автомобилями M5 CS и M8 Competition Gran Coupe. В качестве медицинского автомобиля будет использоваться X5 M, а на кубке мира MotoE в виде автомобиля безопасности будет задействован i4 M50.

Складывается ощущение, что производители начинают прятать автомобиль в тень, если только они не хотят подразнить энтузиастов новой моделью. Подразделение M на протяжении последних недель было занято предварительным просмотром M3 Touring и M4 CSL. Но еще предстоит увидеть автомобиль M2, который точно будет представлен к концу этого года. Помимо этого, XM уже готов к производству и будет запущен к концу 2022 года.

;

Если вернуться к автомобилю безопасности M2 CS Racing MotoGP, он имеет дополнительную оптику и каркас безопасности. Это урезанная версия самого маленького автомобиля от подразделения BMW M, поскольку она лишена задних сидений. Также на автомобиле имеется ретро-ливрея и он оснащен винтажными значками BMW Motorsport, которые можно будет заказать для установки на обычную модель в 2022 году. Это решение будет доступно для всех автомобилей спортивного подразделения в течении года. Данные штрихи в стиле ретро являются способом производителей отпраздновать 50-летие подразделения M.

Если рассуждать логически, то можно предположить, что  M2 CS Racing будет заменен новым поколением M2 в сезоне, который будет проходить на протяжении 2023 года. Также многие хотят увидеть в качестве медицинского автомобиля M3 Touring или M4 CSL в предстоящем сезоне соревнований MotoGP.