BMW 2 серии Active Tourer 2021 года

обзоры
/2021-02-14 07:22:11
0
0
777

Компания BMW уже летом 2021 года планирует представить новое поколение 2-й серии Active Tourer. Публика планирует получить полностью переработанный минивэн компактных размеров, в котором увеличится пространство в салоне, а также будет повышена универсальность, будут доступны новые варианты трансмиссии на платформе FAAR и все современные цифровые технологии.

Новая итерация призвана заменить текущую модель в кузове F45. Согласно сообщениям от инсайдеров и достаточно большому количеству предположений, в автомобиле будет использоваться новая внутренняя кодировка, предназначенная для будущего поколения автомобилей с передним приводом. Новый компактный автомобиль будет иметь внутреннюю кодировку U06. Вероятнее всего «U», обозначает «Unter», как в Unterklasse (UKL, платформа FWD первого поколения) или «нижний класс» на немецком языке.

Новая система именования со структурой «Uxx» также будет использоваться в других автомобилях, которые будут построены на шасси FAAR. Среди этих моделей будет X1 третьего поколения, презентация которой ожидается в середине 2022 года, а также будущие автомобили дочерней компании MINI. После анализа шпионских снимков автомобиля U06 напрашивается вывод о том, что грядущая версия автомобиля получит большие размеры, поэтому Gran Tourer (F46) будет постепенно отходить на второй план среди покупателей.

Длина и ширина автомобиля будет увеличена производителями на несколько сантиметров, при этом высота, скорее всего, останется на таком же уровне, как и у нынешней модели в кузовном исполнении F45. Компактный универсал будет иметь совершенно новый дизайн внешней части, с характерной гладкой головной оптикой и решетка радиатора больших размеров, которая также будет использоваться на следующем поколении X1.

Задние фонари автомобиля также будут выглядеть более элегантными и тонкими, а внутри будет располагаться узнаваемая графика «L». Также на автомобиле будут устанавливаться боковые зеркала заднего вида большего размера, а дверные ручки производители интегрируют в сам кузов. На шпионских снимках заметно, что боковые окна будут немного увеличены в размерах, а их линии будут аналогичны другим моделям, но изгиб Хофмайстера будет несколько изменен.

;

Цифровое оборудование, вероятнее всего, будет на уровне более дорогих моделей автомобилей. Ожидается, что на модели будет установлена совершенно новая приборная панель, для которой характерен функциональный дизайн и минималистичный подход. Скорее всего, производители установят большую цифровую панель без кожуха, что позволит объединить два экрана комбинации приборов и дисплея управления воедино.

Также в автомобиле ожидается новый информационно-развлекательный интерфейс, который возможно получит название BMW OS 8.0, поскольку его уже анонсировали на предстоящей модели BMW iX. Помимо этого будущая вторая серия будет лишена стильного электронного переключателя передач, поскольку его заменят рычагом небольшого размера, как на электрической модели I20. Но несмотря на это, привычный поворотный контроллер системы iDrive из автомобиля не пропадет, поскольку это неотъемлемая и определяющая часть обновленной концепции управления автомобилем.

Новый автомобиль также будет представлен покупателям с определенным набором функций. Ожидается, что в стандартной комплектации будут использоваться светодиодные фары и автоматическая коробка переключения передач. Большинство вариантов двигателей будут предусматривать только передний привод, а некоторые модели будут предлагаться покупателям с системой xDrive. Ожидаемо, что полноприводные автомобили будут доступны покупателям позже, чем переднеприводные варианты.

Пока есть неподтвержденная информация о том, что в линейке будет присутствовать 4 мотора: модель 218i с максимальной мощностью в 155 лошадиных сил, 220i на 178 лошадок и с мягкой гибридной технологией, 223i с мощностью 200 лошадей (MHEV, с коробкой передач DCT), и дизельный вариант 218d с пиковой отдачей в 148 лошадиных сил с коробкой переключения передач DCT. Варианты с полным приводом и подключаемый гибридный автомобиль 225xe будут предлагаться покупателям, предположительно в 2022 году.

Компания планирует начать производство модели в ноябре 2021 года, а продажи стартуют немного позже, предположительно к концу 2021 года.