BMW iX1 2023 года в цвете Frozen Pure Grey

обзоры
/2022-07-06 14:07:57
0
0
685

С технической точки зрения X1 можно расценивать в качестве BMW X начального уровня. Но новый прототип U11 способен вывести кроссовер небольшого размера совсем на новый уровень. На фестивале скорости в Гудвуде, приуроченном к 2022 году, производители представили третье поколение, которое было ориентировано на то, чтобы отметить сразу две премьеры для автомобиля - презентацию полностью электрической трансмиссии, а также применение индивидуальной окраски. Журналистам удалось поближе ознакомится с моделью iX1, окрашенной в цвет Frozen Pure Grey, которая действительно выглядит достаточно впечатляюще.

Так как эта модель позиционируется с приставкой i, автомобиль будет производиться с характерными синими акцентами, а также закрытой радиаторной решеткой. Это сделано так, поскольку под капотом отсутствует двигатель внутреннего сгорания, который бы нуждался в охлаждении. Так как это модель на электрической тяге, имеющая индивидуальную окраску и люк на крыше, то можно предположить, что это одна из самых дорогих конфигураций, доступных к приобретению.

;

Это праворульный автомобиль, который передвигался с помощью колес на 19 дюймов, а они были обуты в шины Michelin 245/45. Но скорее всего, для первых моделей X1 будут использоваться колеса на 20 дюймов, поскольку баварцам придется конкурировать с Audi Q3. При более внимательном изучении изображений можно прийти к выводу, что зрелость кроссовера обусловлена его увеличением размеров. Длина автомобиля будет составлять 4500 миллиметров, но он может еще больше увеличится в размерах, только в случае если для китайского рынка производители решат сделать модель с увеличенной колесной базой.

Третье поколение кроссовера предусматривает установку системы iDrive 8 поколения. Но некоторые могут разочароваться, поскольку контроллера на автомобиле не будет. Такое же решение было принято производителями и относительно минивэна 2-й серии. Но при этом баварские производители заявили, что для некоторых моделей будет сохранен дополнительный метод управления информационно-развлекательной системой.

На всех рынках, кроме территории Соединенных Штатов Америки, iX1 xDrive30 поступит в продажу в ноябре. Автомобиль будет оснащаться двумя электродвигателями, которые позволят обеспечить передачу крутящего момента на все 4 колеса. Их совокупная мощность будет достигать отметки в 313 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент равен 494 Нм. Комбинация электрических двигателей способствует набору первой сотни всего за 5.7 секунды, а максимальная скорость достигает 180 километров в час, но она ограничена электроникой. На автомобиле будет установлена аккумуляторная батарея, обеспечивающая полезную емкость в 64.7 кВтч, что позволит ему без подзарядки преодолевать расстояние в 438 километров.