BMW M2 CS 2021 года в цвете Alpine White

обзоры
/2020-11-12 10:12:06
1
0
840

Новый BMW M2 CS 2021 года в очень скором времени поступит в продажу на американском рынке, но тем временем у огромного количества издательств уже была возможность прокатиться на этом автомобиле. Первый тест-драйв прошел в Мюнхене несколько недель назад, а на прошлой неделе его перевели в северную часть штата Нью-Йорк, чтобы все могли участвовать в гонках M2 CS на гоночной трассе Монтичелло.

BMW представила две модели M2 CS: одну окрашенную в стандартный цвет, Misano Blue, а другую - модель в окраске Alpine White с механической коробкой переключения передач и колесными дисками в золотом цвете. Это новая модель, которая основана на предыдущих успешных моделях M2 Competition и M2 Coupe. Покупателям предлагается только четыре основных цвета: Alpine White, Sapphire Black, Misano Blue и Hockenheim Silver, а также сравнительно небольшой набор опций. Салон исполняется только в одном варианте - в черном цвете.

Подразделение BMW M предоставили информацию о том, что команда рассматривала различные варианты окрасов, что является стандартным процессом во время разработки автомобилей. Они раньше окрашивали автомобили в оранжевые и красные оттенки, но особой популярностью у покупателей такие исполнения не пользовались. К форме автомобиля такие варианты не подходили. Производители пробовали и другие варианты оттенков, которые завод BMW имеет в своей палитре цветов. Но Misano Blue стал выбором для стандартного окраса.

;

Под капотом автомобиля установлена более мощная версия двигателя S55, который способен выдавать 450 лошадиных сил и 550 Нм максимального крутящего момента. M2 CS в октябре на европейском рынке ознаменует окончание выпуска M2 в кузове F87. Автомобиль будет предлагаться покупателям с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач в стандартной комплектации. В качестве опции можно будет выбрать коробку переключения передач на 7 ступеней с двойным сцеплением.

Как сообщалось ранее производителями во время запуска M2 CS, должно было быть выпущено всего 2200 серийных автомобилей. Но из-за того, что возникла вирусная ситуация, теперь неизвестно сколько производители выпустят моделей. Скорее всего их будет 2200, но вполне возможно что их будет и больше, в зависимости от спроса в ближайшие месяцы.

Производство M2 Competition и M2 CS будет прекращено в октябре, поэтому на заводе в Лейпциге сделают столько автомобилей, сколько смогут. Автомобили для европейского рынка будут строиться первыми, поэтому они будут иметь сертификат соответствия, датированный к концу августа, поскольку двигатели S55 больше не соответствует требованиям по выбросам в Европе с сентября.

BMW M2 CS будет предложена покупателям в этом году по рекомендованной розничной цене в 83 600 долларов. Первоначально ходили слухи о том, что для американского рынка будет выпущено всего 500 автомобилей, но недавно появилась информация о том, что моделей будет меньше. Официального подтверждения точного количества машин нет, но количество будет от 350 до 400.