BMW M3 Touring и автомобиль безопасности MotoGP

обзоры
/2022-07-10 07:11:42
0
0
890

На фестивале скорости в Гудвуде баварская компания представила большее количество моделей, чем другие производители. БМВ показали несколько действительно привлекательных новых моделей, а также они приняли участие в знаменитом подъеме на холм. Несмотря на это производители, сделавшие достаточно большие заголовки, затмили даже свой совершенно новый M4 CSL, показав широкой общественности свой автомобиль M3 Touring. Это действительно яркий представитель, поскольку он является первым в истории автомобилем M3 в кузовном исполнении универсал.

На фестивале было представлено несколько различных экземпляров автомобилей, которые отличались не только цветом, но еще и комплектацией. Большинство презентованных моделей M3 Touring являлись просто демонстрационными автомобилями, направленными на то, чтобы показать новый дизайн, внутреннее пространстве и палитру цветов. Но одна из представленных моделей действительно имела более важную роль, поскольку она применялась в качестве официального автомобиля безопасности на фестивале. Но это не просто автомобиль безопасности для Гудвуда, так как его также будут использовать в качестве официального автомобиля безопасности на соревнованиях MotoGP. Это сделано для того, чтобы продолжить давнюю традицию участия баварских производителей в мотоциклетном спорте. Интересным является тот факт, что автомобиль безопасности предусматривал достаточно интересное расположение сдвоенных выхлопных труб, доступных покупателям в каталоге запчастей BMW M Performance.

;

Несмотря на все прочее, на представленных автомобилях можно было увидеть достаточно большое количество привлекательных оттенков. Одним из таких оказался Daytona Violet. Это довольно красивый фиолетовый оттенок, который отлично подходил новому кузову M3. Автомобиль выглядел бы еще привлекательнее, если бы на него установили новый набор колесных дисков бронзового цвета, которые теперь производители предлагают покупателям выбрать из своего каталога запчастей BMW M Performance. Эти диски были установлены на другом автомобиле, который также присутствовал на выставке. Но автомобиль с такими колесами был окрашен в оттенок Frozen Black, что в сочетании с бронзовыми акцентами выглядело просто отлично.

Новое поколение BMW M3 Touring, скорее всего, станет лучшей версией автомобиля. Во-первых, его будут производить исключительно в максимальной конфигурации M3 Competition xDrive, которая предусматривает расположение под капотом рядного шестицилиндрового силового агрегата с рабочим объемом в 3 литра, выдающего мощность в 503 лошадиных силы благодаря двойному турбонаддуву. Все это будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и системой полного привода xDrive. Во-вторых, автомобиль будет иметь практичный кузов универсал, что сделает его максимально удобных для ежедневной эксплуатации. К большому сожалению многих энтузиастов, производители не планируют поставку этого автомобиля на рынок Америки, поскольку тут бы он получил достаточно большую популярность. Отсаеться только надеяться на то, что производители благодаря популярности начнут собирать следующее поколение в виде продукта мирового масштаба.