BMW M4 G82 от M Performance

обзоры
/2021-03-16 12:42:30
0
0
1544

Известное и авторитетное издание BMW M Power Days продолжают заниматься своей работой на территории Мюнхена, освещая подробности о новых моделях БМВ М3 и М4. Недавно в сети появился новый набор фотографий, на которых M4 в кузове G82 представлен в ливрее от Motorsport, а также на нем установлен большой набор деталей от M Performance. Достаточно широкий ассортимент запасных частей от подразделения M будет предлагаться сразу после того, как новые BMW M3 и M4 2021 года будут запущены на рынок в марте 2021 года. По большей части использование этих деталей будут соответствовать требованиям с точки зрения расширения функционала и облегчения конструкции автомобиля, а также улучшения его аэродинамических показателей.

Система выхлопа

Выхлопная система M Performance, которая будет устанавливаться на обновленные автомобили первая в своем роде. Она отличается тем, что титановые трубки, расположенные в середине диффузора имеют форму треугольника. В сравнении со стандартной выхлопной системы, вес новой конструкции уменьшен на 5 килограмм, а также она оборудована заслонками. Благодаря тому, что осуществляется отвод выхлопных газов, автомобиль получает более спортивное звучание.

Тормозная система и подвеска

В автомобилях устанавливается спортивная подвеска от подразделения M Performance, которая разрабатывалась и настраивалась во время тестирования на разных гоночных треках. В конструкции подвески присутствуют койловеры, позволяющие изменять дорожный просвет в диапазоне от 5 до 20 миллиметров, но производители рекомендуют снижать просвет всего на 10 миллиметров в сравнении с базовой моделью автомобиля. 

Спортивные тормозные колодки M Performance были позаимствованы непосредственно из подразделения BMW Motorsport, используемое их для длительных соревнований. Эта деталь позволяет получить наиболее короткий тормозной путь, а также оптимальные характеристики отклика. Помимо этого высокое тепловое сопротивление гарантирует, что колодки не будут перегреваться.

;

Углеродное волокно

Покупателям новых моделей M3 и M4 предлагается большое количество деталей M Performance, изготовленных из углеродного волокна. В передней части это карбоновый сплиттер и Aero Flicks. В профиле автомобиля проглядываются сапуны и накладки на боковых юбках, изготовленные из карбона. Задняя часть модели получила крылышки, изготовленные из этого материала, а также характерный карбоновый задний спойлер на крышке багажника.

В дополнении к этому красуется карбоновый диффузор, отлично сочетающийся с титановой выхлопной системой и модулем отделки выхлопной системы с черным матовым и керамическим покрытием.

В автомобиль можно принести еще больше индивидуальности с помощью подразделения M Performance Motorsport. Это набор декоративных элементов, в который включена клейкая пленка для каждой стороны в красном, синем и пурпурном цвете в соответствии с тремя оттенками M. Эта ливрея разрабатывалась в индивидуальном порядке, поэтому производители учли геометрию моделей.

Интерьер

Но ассортимент дополнительных элементов M Performance распространяется не только на кузов, но еще и на салон автомобиля. В ассортименте компании присутствуют передние и задние коврики, а также огромное количество алькантары. Как правило, одним из самых востребованных продуктов является углеродное волокно с матовым покрытием и обилием открытых пор.

Дальше в списке дополнительных опций встречается рулевое колесо M Performance Pro, обтянутое алькантарой. Присутствует и большое количество элементов, вдохновленных автоспортом: синий маркер в центре руля, прошитый вручную и выполненный в цветах M. В качестве дополнения к привычной кожаной отделке руля можно заказать варианты сочетания карбона с алькантарой или комбинацию карбона с кожей, на которой будет красоваться надпись M Performance.

Покупателям также предлагается вариант дополнительной модернизации рулевого колеса с помощью установки подрулевых переключателей, которые изготавливаются из карбона и покрываются углеродной тканью, вместо стандартных элементов с хромированной поверхностью.