BMW M750e 2023 года

обзоры
/2022-05-26 08:38:13
0
0
2946

В прошлом месяце баварскими производителями была представлена обновленная 7-я серия в кузове G70. Во всей линейке внимание энтузиастов было привлечено именно версией M760e. Это первая модель от спортивного подразделения M Performance, которая оснащается подключаемой гибридной трансмиссией. Мощность данной версии составляет 571 лошадиную силу, а крутящий момент достигает показателей в 800 Нм. Модель будет доступна покупателям уже весной следующего года, и в ней будет установлен дополнительный электрический двигатель с мощностью на 40 лошадиных сил.

Несмотря на то, что в первоначальном анонсе G70 не было информации о менее мощной версии, производители её разработали. Автомобиль по своему внешнему виду получился практически идентичным версии M760e, а его максимальная мощность достигает показателей в 490 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 700 Нм. Это позволяет автомобилю набирать первые 100 километров в час за 4.9 секунды, при этом более мощной версии для этой задачи требуется на 0.6 секунды меньше времени.

В сети появилось видео, на котором можно заметить автомобиль, снятый в Bavaria Motors Katowice, являющийся польским дилером производителя. Несмотря на это, многие факторы говорят о том, что автомобиль будет продаваться также и на других рынках. При полном заряде батареи модель сможет преодолеть расстояние в 89 километров, что является показателем, аналогичным более мощной версии.

;

Поскольку это версия от M Performance, то на ней будет установлена выхлопная система с 4 патрубками, как и на модели M760e. Уже ни для кого ни секрет, что производители планируют постепенно переходить на такую систему выхлопа для всех автомобилей от подразделения M, начиная с кроссовера X1 следующего поколения, который получит модификацию M35i и появится в ближайшем будущем. M750e оснащается аналогичной двухцветной окраской кузова и колесных дисков, что и более мощный гибридный вариант, который был представлен на официальных изображениях еще в апреле этого года.

Автомобиль отличается достаточно привлекательным внешним видом и довольно интересным салоном, который не выглядит неуместно, что обычно характерно для концепт-каров. Поскольку кузов преимущественно окрашен в черный цвет, достаточно большая радиаторная решетка становится менее заметной, что добавляет ему привлекательности в сравнении с другими машинами от баварской компании.

Новая флагманская модель будет запущена в продажу в ноябре, при этом некоторые версии BMW планирует начать продавать только в 2023 году. Одним из таких вариантов станет лидер линейки i7 M70, который выдает максимальную мощность в 660 лошадиных сил.