Дебют BMW i7 2023 года

обзоры
/2022-08-01 12:57:21
0
0
707

В настоящее время единственным импортным брендом, принимающим участие в авиасалоне в Южной Корее в Пусане, является баварская компания. Мероприятие было приостановлено из-за эпидемии коронавируса и чередовалось с Seoul Mobility Show, но теперь в 2022 году оно вернулось вместе с несколькими премьерами. Главной новинкой автосалона является 7-я серия G70, которую производители представили в виде полностью электрического автомобиля i7 xDrive60.

BMW South Korea также отметились на этом мероприятии, поскольку они презентовали локальный запуск минивэна 2-й серии Active Tourer второго поколения, при этом серийная версия XM с максимальной мощностью в 650 лошадиных сил была презентована исключительно для избранной группы людей. Среди других известных и интересных автомобилей можно отметить рестайлинговую версию M850i Gran Coupe, а также M240i xDrive, M4 Convertible xDrive и X3 M Competition.

Дочерний бренд MINI также принимает участие в этой выставке с JCW Anniversary Edition и Electric Pacesetter. Помимо этого подразделение BMW Motorrad также порадовало своих фанатов, поскольку на выставке представили первый в истории мотоцикл подразделения M, получивший название M 1000 RR и имеющий ливрею, посвященную 50-летию подразделения. К спортивным мотоциклам также добавился и электрический скутер CE 04 и роскошный внедорожник R 18 Transcontinental.

Если сложить все продукты, то в общей сложности производители презентовали в Южной Корее не менее 21 единицы техники. Правда, местные жители начали говорить о том, что больше всего интерес вызывает не модель i7, а электрический седан Hyundai Ioniq 6. Это действительно конкурент модели i4. Глобальная премьера электромобиля сопровождается тем, что люксовое подразделение Hyundai Genesis представило еще и внедорожники GV60, GV70 и GV80.

Следующее крупное международное автошоу запланировано на середину октября, и им будет известный Парижский автосалон. Правда еще нет официальной информации о том, будет ли баварский производитель презентовать там свои новые модели.