Рендеры BMW XM

обзоры
/2021-08-05 11:59:25
0
0
1055

Уже давно известно о том, что инженеры подразделения M, расположенного в Гархинге, занимаются созданием высокопроизводительного автомобиля, который собираются представить в 2022 году. Первоначально автомобиль окрестили BMW X8 M, но скорее всего, его нового маркетинговое наименование будет BMW XM. Это действительно будет интересно, поскольку машина будет являться первым полноценным электрокаром от подразделения M, а также модель будет самым мощным баварским автомобилем. Общие черты дизайна на данный момент остаются неизвестными, но недавно появились шпионские фотографии, которые пролили свет на использование языка дизайна в модели.

Этот факт вызвал достаточно предсказуемую реакцию, поскольку художники по рендерингу начали предсказывать дизайнерские решения, скрытые под камуфляжем. Недавно представленные изображения дают понятие о том, как автомобиль будет выглядеть в передней и задней части. Но не стоит думать, что дизайн будет полностью идентичен окончательной модели, как показывает практика. Первым делом внимание обращается на компоновку сдвоеных выхлопных труб. Как и все автомобили спортивного подразделения, BMW XM оснащается четырехгранным выхлопом, но уникальности придает то, что он расположен в заднем бампере автомобиля.

Выхлопные трубы сделаны в форме шестиугольника, а также уложены друг на друга. Новинкой для баварского производителя являются вертикально расположенные трубы, поэтому некоторые поклонники могут не принять их сразу, подобно новой выхлопной системе M Performance Exhaust на новых моделях M3 и M4. На фонарях сохранилась типичная L-образная форма, но с прямыми краями, в сравнении с изогнутыми, которые можно увидеть на других моделях производителя. Задний бампер отличается скульптурными формами, что придает автомобилю более агрессивный внешний вид.

Очень интригующими являются детали автомобиля. На модели установлены решетки радиатора увеличенного размера, имеющие горизонтальные планки, подобно новым M3 и M4, но в этом варианте она сочетается с довольно необычными раздельными фарами. На рендере также присутствует силовой капот, который является типичным для автомобилей M подразделения, имеющий довольно большой воздухозаборник для дополнительного воздушного потока. Также на автомобиле присутствуют классические зеркала бокового вида в стиле M и довольно широкие крылья. На рендере также заметна картина крыши, которая несколько напоминает купе, только имеет большое заднее стекло и просторный багажник.

Модели XM будут предлагаться в нескольких вариантах в зависимости от мощности, подобно нынешним X5M и X6M. Ходят слухи, что автомобиль начального уровня будет выдавать максимальную мощность в 625 лошадиных сил. После этого идет автомобиль с рабочим названием M Top, который должен стать первой электрифицированной моделью от спортивного подразделения баварцев. Скорее всего, в автомобиле будет присутствовать гибридная трансмиссия, сочетающая в себе бензиновый силовой агрегат V8 и электромотор, при этом вся система будет выдавать пиковую мощность в 748 лошадиных сил.