Шпионские снимки BMW M135i xDrive LCI 2023 года

обзоры
/2022-07-06 14:02:09
0
0
503

В октябре прошлого года автомобильное сообщество было существенно удивлено, поскольку баварские производители обновили модель M135i xDrive. С момента премьеры горячего хэтчбека прошло чуть больше двух лет, после чего производители внесли в него определенные изменения. Конечно, назвать это традиционным рестайлингом нельзя, так как внешний вид автомобиля не был подвержен изменениям. Вместо этого производители решили сделать автомобиль еще более отточенным путем внесения незначительных механических изменений. Полноценный рестайлинг автомобиля будет представлен в 2023 году, а пока что шпионы замечают на дорогах общего пользования прототип под большим слоем камуфляжа.

На автомобиле полностью замаскирован внешний вид, но это может быть обманкой, поскольку многие думают, что модель полностью поддалась переработке. Несмотря на это, есть достаточно большое количество умеренных изменений, поскольку там будет установлена выхлопная система с 4 трубами, а также новые бамперы. На первый взгляд головная оптика кажется тоньше, чем раньше, а задние фонари заимствовали у недавно презентованной модели X1. Скорее всего, кроссовер будет иметь модификацию от M Performance, которая также будет оснащаться четырьмя патрубками выхлопной системы.

После того как многие увидели такой выхлоп, появилось достаточно большое количество предположений о том, что производители пытаются возвратить шестицилиндровую версию M140i. Но это предположение ошибочной. Есть проверенная информация о том, что на фото изображен именно прототип модификации M135i xDrive, а никак не более мощной версии, которая способна конкурировать с автомобилями AMG A45 и Audi RS3. Автомобиль будет обеспечивать максимальную мощность порядка 300 лошадиных сил, что позволяет ему соответствовать моделям M235i Gran Coupe, X2 M35i и грядущий X1 M35i.

Данные изображения не позволяют предположить, приведет ли рестайлинг 1-й серии к переходу на информационно-развлекательную систему iDrive 8 с цельным изогнутым монитором, на котором располагается вся информация. Цифровая панель приборов будет отличаться размером в 10.25 дюйма, а сенсорный экран диагональю в 10.7 дюйма. Это напоминает показатели 2-й серии Active Tourer и нового X1.

Мировое автомобильное сообщество ожидает, что официальная презентация автомобиля будет в первой половине 2023 года.