Шпионские снимки полицейского BMW X1 2023 года

обзоры
/2022-06-26 09:01:03
0
0
731

Еще в конце прошлого месяца баварские производители представили свой внедорожник X1 третьего поколения. Но остается вопрос, почему автомобиль на данный момент находится в камуфляже. Есть также и достаточно редкие случаи, когда компании просто забывают снимать маскировку. Но есть еще одна причина по которой данный прототип имеет на своем кузове достаточно большое количество наклеек. Мигалки синего цвета, которые расположены на крыше явно свидетельствуют о том, что этот прототип является ничем иным, как полицейский автомобиль.

Если более внимательно посмотреть на увеличенную решетку радиатора, то можно рассмотреть круглые фонари, расположенные в верхних углах радиаторной решетки. Во внутреннем пространстве наблюдается наличие перегородок между передним и задним рядом. Предположительно там будет находиться классическое оборудование для полицейских. Баварские производители уже на протяжении определенного времени занимается сборкой специализированных моделей X1 не только в качестве полицейских автомобилей, но и для аварийно-спасательных служб. Помимо этого есть также вариант переоборудования маленького кроссовера от баварской компании в автомобиль медицинской службы, а также в качестве вспомогательного автомобиля для пожарной охраны.

Пока непонятно, каким силовым агрегатом будет приводиться в движение автомобиль. Но в большинстве случаев автомобили, которые построенные под специальные цели, имеют в своем оснащении самые мощные дизельные силовые агрегаты. В случае с данным экземпляром это должен быть вариант xDrive23d, который имеет под своим капотом силовой агрегат на 2 литра рабочего объема с турбиной. Благодаря такой компоновке он способен выдавать максимальную мощность в 195 лошадиных сил, а его пиковый крутящий момент достигает 400 Нм. Это дает возможность автомобилю разгоняться до первой сотни всего за 7.4 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 километров в час.

Несомненно, главной причиной использования именно дизельного силового агрегата заключается в том, что он позволяет обеспечить значительную экономию топлива. Производители заявляют, что данная модель расходует на 100 километров в смешанном режиме менее 5 литров дизельного топлива. Но в Соединенных Штатах Америки компания прекратила использовать дизельные моторы еще в 2019 году, а так бы этот показатель был всего 49 миль на галлон.

Обычно такие нишевые автомобили презентуют широкой общественности на выставке RETTmobil, но данное мероприятие проходило в прошлом месяце, поэтому показа публике не стоит ожидать ранее мая 2023 года. Презентация обычно происходит на территории Германии в Фульде. Но несмотря на это, презентация в режиме онлайн может быть произведена на несколько месяцев раньше.