Установил мировой рекорд Гиннесса на BMW M3 E92

обзоры
/2022-11-26 18:27:48
0
2
378

При каждом просмотре фильма, где есть дрифт, у человека складывается ощущение, что это занятие совершенно не сложное, и, очевидно, он сильно заблуждается в свих выводах. Многие факторы должны быть учтены при вхождении в контролируемый занос, например: плавность поворота руля, четкая работа рук и ног, полная отдача процессу и огромный опыт. Но что делать, если нет рук?

В сегодняшней статье мы расскажем вам о Бартоше Осталовски. Парень лишился рук и является, по сей день, профессиональным дрифтером, которому не мешает использовать то, что имеет. Так же Бартош установил мировой рекорд Гиннесса в дисциплине дрифта не используя своих рук, а крутил "баранку" с помощью одной ноги. Иногда складывается впечатление, что людям способно сделать невозможное, когда кажется, что выхода из ситуации нет.

;

Что касается рекорда, то он был запечатлен 30 сентября 2022 года на очень быстрой и спортивной машине BMW M3. Плавно войдя в занос при движении на скорости 276,7 км/ч, человек с большой буквы держал автомобиль на внушительных 231, 7 км/ч в зоне измерения 50 метров. Молодой человек доказал, что ему подвластно сделать самый максимальный угол при дрифте в 60 градусов.

Рекорд был поставлен в аэропорту Пила в Польше. Отличное и пустое место для выполнения трюков и подтверждения мировых рекордов. То, как он движется по жизненному пути может стать мотивацией для многих людей. Парень светло верит в то, что нет безвыходных ситуаций, а невозможное существует лишь в воображении и страхе. Мужчина доказал свою позицию, внеся свое имя в книгу рекордов. Осталовски лишился рук в далёком 2006 году, когда ехал на мотоцикле и попал в ужасную аварию. У многих его сверстников пропало бы желание вообще делать хоть что-то, но данное событие лишь разожгло его желание стать великим, лучшим дрифтером!

Сейчас в Польше проходит чемпионат по дрифт-рейсингу и Бартош не отказал себе в удовольствии участвовать в нем. Выбрав машину E92 BMW M3, инженеры адаптировали дрифт-кар под проблемы ее водителя. Семилитровый движок мощностью до 1000 лошадей и восьмиступенчатая механическая коробка передач, пришлась по вкусу гонщику. Спросите вы: "А как он переключает скорости?", а мы ответим: "Ремнем безопасности". Это не шутка, а реальность, ведь Осталовски так намного удобнее.

Пожелаем гонщику удачи и достижения заданных высот, а пока посмотрите видео, где он установил рекорд: