BMW M4 Competition x Kith

обзоры
/2020-11-01 09:59:51
0
0
831

Прошло совсем немного времени после того, как баварские производители объявили о своем очередном сотрудничестве между спортивным подразделением M и мировым художником. Спортивная часть компании приняла участие вместе с Ронни Фигом, который является хозяином компании If Kith. Это было сделано для того, чтобы запустить в производство отличный BMW M4 Competition, соответствующий привычному исполнению младшей модели в кузовном исполнении E30. M3 получил окраску в красных тонах, а также оснащается тиснением от компании «Kith» во внутреннем пространстве. Но теперь все пошли еще более глубоко, поскольку создали лимитированную версию BMW M4 Competition x Kith.

Это действительно уникальная машина которая будет производиться в ограниченном тираже в 150 экземпляров. Но это далеко не первая производственная серия общего проекта BMW M и известных художников. Недавно они работали вместе с не менее известным Futura 2000 для того, чтобы разработать ограниченный тираж M2 Competition.

Маркус Флаш, являющийся генеральным директором подразделения BMW M, сказал об этом следующее: «BMW M не в первый раз занимается выпуском лимитированной серии одного из наших автомобилей в рамках уникальной совместной работы. Сотрудничество с Ронни Фигом - это уникальная возможность для подразделения M показать, что можно порвать все грани между классическим BMW M3 и новой моделью BMW M4 Competition Coupe. Такое решение также дает возможность донести необходимую информацию до более широкой целевой аудитории, поскольку образ жизни в моде начинает трансформироваться из культурного явления в глобальный образ жизни. Это приносит совершенно новый и особенный бренд эксклюзивности во множество областей».

Несмотря на то, что BMW M4 Competition x Kith получил вдохновение от единоразовых проектов компании, он имеет определенные отличия от них. В качестве примера можно привести то, что на капоте присутствует довольно интересный значок компании, оснащенный дополнительным кольцом на внешней стороне, окрашенным в привычный красный и синий цвета подразделения BMW M, с дополнительной надписью «Kith». Это довольно интересное решение, поскольку баварцы никогда не изменяли свои логотипы для соответствия требованиям других брендов, но вот как раз на этом и специализируется Kith. В задней части классический шильдик также заменяется логотипом «Kith» в стиле M Division с привычными для всех полосами M.

;

Покупателям предлагается выбор между тремя цветовыми решениями, среди которых можно отыскать следующие оттенки: Frozen Black, Frozen Brilliant White и Frozen Dark Silver. В качестве опции за дополнительную плату можно будет установить крышу, изготовленную из углеродного волокна, на которой располагается большой логотип «Kith» и полосы в классических тонах M поздравления.

Во внутреннем пространстве модели сразу в глаза бросаются черные сиденья Competition, декорированные вставками в синем и красном оттенке. На подголовниках располагается тиснение компании художника. Подобное решение используется и на подлокотнике в центре салона автомобиля, а логотип компании в красно-синих оттенках можно также увидеть на центральной консоли под селектором коробки переключения передач.

С технической точки зрения, этот автомобиль ничем не отличается от классической модели. Поэтому, под его капотом располагается привычный трехлитровый шестицилиндровый силовой агрегат на 510 лошадиных сил максимальной мощности. Все это передается на 4 колеса посредством автоматической коробки передач на шесть ступеней. Компания заверила, что будет выпущено всего 150 моделей, который поступят в продажу только в июле 2021 года, но будут предложены покупателям в качестве версий 2022 модельного года. Цена на эти произведения искусства составит порядка 109 тысяч долларов.