Как BMW Z4 E85 конкурировал в свое время?

обзоры
/2021-04-09 10:14:07
0
0
995

Многие энтузиасты просто обожают проводить сравнительные тесты различных автомобилей. Но некоторые не сильно любят изучать эти самые тесты, только вот когда речь заходит о той эпохе, когда известные модели только начали появляться, то возникает определенное чувство ностальгии. И сейчас вниманию многих пользователей глобальной сети представляется сравнительный тест родстера BMW Z4 в кузове E85, который выпускался в 2003 году со своими основными конкурентами, имеющими откидной верх.

Этот сравнительный тест проводился еще в августе 2003 года, где тестировалось пять лучших кабриолетов со спортивными наклонностями, присутствующих на рынке в то время: BMW Z4, Porsche Boxster, Audi TT Roadster, Honda S2000 и Nissan 350Z. Произошел немного неожиданный поворот событий, поскольку в то время Boxster не выиграл в этом соревновании. Это действительно вызвало бурю эмоций от ценителей автомобилей того времени.

;

BMW тоже не были счастливчиками в том тесте, поскольку автомобиль занял только четвертое место из пяти, опередив лишь Audi TT. Победа баварского автомобиля над TT была далеко не сюрпризом, поскольку оригинальный TT был хорошей машиной, которая отлично смотрелась, но вот к ходовым качествам и характеристикам явно возникали вопросы. Но BMW Z4 превосходил конкурентов не на много, поскольку его поведению на дороге тоже не хватало уверенности и энтузиазма. Это действительно компетентный и способный автомобиль со спортивными наклонностями, но все равно ему чего-то не хватало.

Но и несмотря на то, что Boxster всегда превосходит своих конкурентов в сравнительных тестах, на этот раз он тоже не стал победителем сравнительного теста. Модель со средним расположением силового агрегата несколько уступала более новым конкурентам. Автомобиль, который выиграл в этой борьбе на самом деле имеет достаточно большое количество преимуществ, что помогло ему заслужить победу. Победителем оказался Nissan 350Z.