Шпионские снимки BMW 230e xDrive 2022 года

обзоры
/2021-08-10 12:39:26
0
0
1014

В планах баварской компании на лето 2022 года есть выпуск следующего поколения автомобилей BMW 2 Series Active Tourer, но они будут представлять не только новый дизайн, но также их наделят и обновленными трансмиссиями. Один из вариантов таких трансмиссий будет установлен на модели BMW 230xe Active Tourer, которая будет самым мощным вариантом подключаемой гибридной модели U06. В настоящее время на этом месте располагается модель 225xe, которая приводится в движение с помощью 1.5 литрового силового агрегата с тремя цилиндрами, работающего в паре с небольшим электромотором. Суммарная мощность такой установки равна 224 лошадиным силам.

Новая модель U06 230xe, скорее всего, будет приводиться в движение с помощью 2-литрового силового агрегата с 4 цилиндрами и турбиной, работающего в паре с электромотором, но судя по слухам, в этот раз пиковая мощность будет равняться порядка 270 лошадиных сил. Несмотря на то, что некоторые модели Active Tourer порой могут показаться довольно вялыми, установка новой трансмиссии сделает новый минивэн премиального класса более привлекательным для покупателей.

Помимо новых вариантов силовых агрегатов, покупатели также получат полностью обновленный компактный автомобиль, имеющий увеличенное пространство в салоне, повышенную универсальность и новые варианты трансмиссии на платформе FAAR следующего поколения, а также на автомобиле будут применяться только новые цифровые технологии. Также уже известной является информация о том, что новый компактный автомобиль будет иметь внутренний код U06, который по предположениям означает нижний класс.

Новая схема именования, применяемая в рамках структуры «Uxx», также будет распространена и на другие модели производителя, которые будут построены на шасси FAAR, среди них и X1 третьего поколения, ожидаемый к презентации в середине 2022 года, а также будущие модели подразделения MINI. Просматривает последние шпионские снимки, а также сравнивая их с прошлыми фотографиями автомобиля, можно прийти к выводу, что предстоящий автомобиль, скорее всего, увеличится в размерах, что также негативно скажется на версии кузова Gran Tourer с маркировкой F46.

Длина и ширина автомобиля будет увеличена на несколько сантиметров, но при этом высота модели должна остаться на уровне предыдущей модели в кузовном исполнении F45. В компактном фургоне будет использоваться совершенно новый дизайн кузова, который будет иметь гладкую головную оптику и радиаторную решетку большого размера, также присутствующая на следующем автомобиле X1. Задние фонари тоже станут элегантными и более тонкими, а также будут иметь узнаваемую внутреннюю графику в форме буквы L. Новая версия автомобиля второй серии также получит зеркала заднего вида увеличенного размера, которые будут крепиться прямо к передней двери, а также дверные ручки автомобиля будут интегрированы внутрь. 

Когда модель будет запущена на рынок, то в модельном ряде силовых установок будет присутствовать четыре варианта (на данный момент они официально не подтверждены). Это будут модели 218i с максимальной мощностью в 155 лошадиных сил, а также вариант 220i с 48-вольтной мягкой гибридной технологией, выдающий 178 лошадок. Помимо этого будет предлагаться модель 223i на 200 лошадиных сил. Любителям дизельных вариантов будет доступен 218d на 148 лошадок, и упомянутый выше PHEV 230xe.